Какое гражданство использовать при поездке в Россию - итальянское или российское?

• г. Ставрополь

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь является гражданином России. Как вариант, она может получить свидетельство на возвращение.

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Я уехала из России в США в 1996 году. Сейчас имею американское гражданство. Мой Российский загранпаспорт и внутренний паспорт давно просрочены. Хотела получить Российскую визу, но сказали что гражданам России визу не дадут и надо въезжать по российскому загранпаспорту, а для этого надо сначала подтвердить свое Российское гражданство, а потом восстанавливать российский загранпаспорт. Судя по тому что сказали в консульстве если я получу новый загранпаспорт я смогу въехать в Россию и уже в России должна буду оформить новы внутренний паспорт, а иначе я не смогу выехать из России и вернуться в США. Это так или я неправильно поняла и как быстро можно получить внутренний российский паспорт? Можно ли его получить в любом городе, например в Москве или для этого нужна прописка / регистрация? У меня нет российской прописки уже давно и как быть в такой ситуаци?

Могу ли я поехать из россии в грузию на машине не имея загран паспорта? У меня есть внутренний паспорт россий и двайное гражданства и загран паспорт грузии. Проблема в том что загран паспорт рассиский у меня просрочен.

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое. Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.

Живу в Италии. У нас с сыном двойное гражданство-Италия и Россия. В этом году в Италии вышел закон о том, что у ребенка должен быть не только загранпаспорт Италии, но и России. Сейчас мы летим в россию 11 июля, у сына есть загранпаспорт Италии, России нет. Нужно ли обязательно делать ему загранпаспорт России или нет? Мы будем в России 2 мес, успеем ли?Какие д-ты нужны для получения загранпаспорта на сына, в инете ничего не нашла ( ( (Рожден в Италии, но прописка есть и в Италии и в России... Спасибо, Валерия.

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жених имеет двойное гражданство: Америка и Россия. Хотим в России зарегистрироваться. У него загранпаспопт РФ действителен, а пастор внутренний российский просрочен. Может ли он зарегистрироваться по загранпаспорт?

Могу ли я поехать из россии в грузию на машине не имея загран паспорта? У меня есть внутренний паспорт россий и двайное гражданства и загран паспорт грузии. Проблема в том что загран паспорт у меня просрочен.

Я имею двойное гражданство России и Тайланда. Проживаю с детства в Тайланде. У российского внутреннего паспорта истек срок всвязи с наступлением 20-ти летия. Загранпаспорт только тайский. Хочу поехать в Россию на долгий срок.

Вопрос. Могу ли я уехать в Россию по тайскому загранпаспорту и остаться надолго без визы. А в России сделать новый российский гражданский паспорт и загран паспорт? Или если нет. То возможно ли поменять российский паспорт на новый в посольстве Тайланда и потом сделать там же российский загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение