Подлежат ли исключению из суммы упущенной выгоды (совокупность арендных платежей) суммы, подлежавшие уплате как налог на прибыль?

• г. Москва

Ситуация такова: одно ООО сдало в аренду другому ООО часть нежилого помещения, другая часть которого находилась в собственности ОАО. ОАО переградило доступ к помещению первого ООО и тем самым помешало второму ООО занять арендованные помещения. Наше ООО (первое из перечисленных) подало в суд на ОАО на взыскание упущенной выгоды из-за несостоявшейся аренды. Подлежат ли исключению из суммы упущенной выгоды (совокупность арендных платежей) суммы, подлежавшие уплате как налог на прибыль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

размер упущенной выгоды в вашей ситуации складывается только из размера арендной платы, установленной договором

Спросить
Пожаловаться

Собственник нежилого помещения (предприятия) ООО сдает в аренду помещение и оборудование другому ООО. Что нужно для регистрации договора аренды в регпалате.

Я являюсь директором ТОО. Одно помещение нашей деятельности в собственности учредителей, второе в аренде.

Я отказалась от аренды второго помещения и переоформила аренду на себя как ИП, как рассматривается такая ситуация с точки зрения закона?

Был заключен договор аренды нежилого помещения в связи с задержкой арендных платежей Арендодатель направил уведомление о одностороннем расторжении договора, на следующий день принес акт-приема передачи нежилого помещения, но я,Арендатор его подписывать отказалась, так как в помещении оставались мои вещи а доступ Арендодатель мне в данное помещение приостановил. Сейчас в суде он взыскивает с меня до конца срока аренды так как я не подписала акт приема передачи. Прав ли он?

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Можно ли без подписания сторонами договора аренды муниципального нежилого помещения, обращаться в суд для взыскания арендной платы за данное помещение?

Либо на основании каких документов можно обращаться в суд для взыскания арендной платы?

То есть какой документ можно считать за доказательство - пользованием помещением: договор аренды, распоряжение КУМИ (комитет по муниципальному имуществу) о предоставлении помещения в аренду, заявление арендатора о предоставлении ему в аренду помещения, либо какие то другие документы?

Дело таково: суд, решил в пользу КУМИ, о взыскании с меня арендной платы за помещение, причем договор аренды не был подписан, но суд, на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ администрации города: О предоставлении мне в аренду помещения, постановил оплатить аренду.

Законны ли такие действия?

ООО. В Договоре аренды нежилого помещения (склада) форс-мажор не предусмотрен.

Произошел пожар у соседа-арендатора, перекинулся на наше помещение, значительно пострадали ТМЦ, строительное оборудование. Само помещение тоже пострадало. Пожар произошел 31 октября, за октябрь аренда нами оплачена.

Пожарники дали заключение - пожар произошел от замыкания электропроводки. (Кто виновник?).

В помещении оставались наше пострадавшее оборудование и ТМЦ. (Некуда вывезти, ищем другое помещение.).

От арендодателя получили письмо о расторжении договора аренды с 25 ноября за неуплату аренды.

Мы освободили помещение 13 декабря.

Арендодатель выставил счета на оплату аренды по 13 декабря.

Что делать в этой ситуации?

Должны ли мы оплачивать аренду после пожара?

Просим подробных разъяснений.

С уважением.

ООО.

Арендовал помещение под офис, возникла задолжность по аренде арендодатель опечатал помещение и прекратил доступ в него, затем мои вещи перенесены в другое подсобное помещение под предлогом сдачи помещения другому арендатору. Договор аренды не расторгнут в письменной форме. Прошло 2 года. Должен ли я оплатить аренду неиспользованного помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО заканчивается аренда склада, арендодатель хотел продлять аренду, но потом резко передумал и просит освободить часть помещений, но за неделю до конца аренды это невозможно сделать. Переговоры пока недают результата, чтоб найти новое место нужно время. Как подстраховать себя и может арендодатель закрыть доступ в арендуемые помещения после заканчивания договора аренды, в помещениях остается товар арендатора?

В аренду взято помещение. Часть помещения (магазин) оформлен на ООО, другая часть на ИП. Нужно продлить лицензию на алкоголь, нужен только договор аренды на магазин или на остальное помещение тоже?

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение