Подлежат ли исключению из суммы упущенной выгоды (совокупность арендных платежей) суммы, подлежавшие уплате как налог на прибыль?

• г. Москва

Ситуация такова: одно ООО сдало в аренду другому ООО часть нежилого помещения, другая часть которого находилась в собственности ОАО. ОАО переградило доступ к помещению первого ООО и тем самым помешало второму ООО занять арендованные помещения. Наше ООО (первое из перечисленных) подало в суд на ОАО на взыскание упущенной выгоды из-за несостоявшейся аренды. Подлежат ли исключению из суммы упущенной выгоды (совокупность арендных платежей) суммы, подлежавшие уплате как налог на прибыль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

размер упущенной выгоды в вашей ситуации складывается только из размера арендной платы, установленной договором