Спросить бесплатно

Гражданство Российской федерации было получено в 1998 году,

на основании этого был выдан вкладыш (справку о получении гражданства забрали в паспортном столе и, скорее всего потеряли). В дальнейшем, советский паспорт без проблем был заменен на новый, российский.

Сейчас возникла необходимость получить загранпаспорт, в ОВИРе посылают многочисленные запросы на Петровку, но оттуда нет ответа. Есть ли какая-нибудь возможность ускорить получение справки о получении гражданства?

Заранее благодарю.

вопрос №379355
прочитан 9 раз

Обратитесь по месту получения гражданства.

Похожие вопросы

юрист Веселова Анна Борисовна:

Прав ОВИР, должны быть вкладыши установленного образца (Федеральный Закон от 6 февраля 2003 г. N 61). "Об утверждении формы вкладыша в свидетельство о рождении,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете. Как гражданин РФ. Вы именно по этому паспорту и должны делать регистрацию. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Гражданство РФ возникает в порядке признания (если гражданин постоянно проживал в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года) или приобретения в установленном порядке:


адвокат Ларионов Андрей Анатольевич:

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос регулируется следующим нормативным актом:


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! у Вас имеется гражданство РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X