Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом делится 2 х комнатная муниципальная квартира при разводе если есть несовершеннолетний ребенок?

Каким образом и в какой срок решение суда о разделе квартиры приводится в исполнение? Может ли муж продать имеющеюся у него в собственности другую квартиру без моего ведома, чтобы не делить ее при разводе?

номер вопроса №37938
прочитан 235 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Александра! При разводе делится только имущество, находящееся в собственности супругов. Поскольку квартира не приватизирована Вами, то при отсутствии согласия мужа Вам предстоит отдельный судебный процесс по ее размену. Вы предлагаете суду варианты размена, а суд их утверждает. После вступления решения суда в законную силу, вы с мужем получаете обменные ордера и выезжаете по новому месту жительства. Продать имеющуюся у него в собственности другую квартиру без Вашего ведома муж не вправе. Если это случится, то Вы сможете обжаловать такую сделку в судебном порядке и расторгнуть договор купли-продажи для того, чтобы разделить ее как часть общего нажитого совместно имущества.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X