Можно ли пустить жить подругу в коммунальную квартиру, если соседка против? (секция на двух хозяев, общая ванная комната)

• г. Омск

Можно ли пустить жить подругу в коммунальную квартиру, если соседка против?

(секция на двух хозяев, общая ванная комната)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.. В случае если ваше право собственности является совместным то такое распоряжение осуществляется на основание ст. 253 ГК РФ т.е. по согласование с другими собственниками, то согласие надо (желательно в письменном виде)., Если же Вы являетесь одним собственником, то Вы самостоятельно распоряжаетесь своим имуществом, то согласие не требуется.))