Меня задержали сотрудники рыбнадзора и выписали протокол об АП за транспортировку рыбы (27 штук) горбуши без соотв..

• г. Хабаровск

Меня задержали сотрудники рыбнадзора и выписали протокол об АП за транспортировку рыбы (27 штук) горбуши без соотв.. документов. ВЯ хотел обьяснить рыбникам что я ее купил но меня не стали слушать сказали пиши что привез людей на рыбалку все равно будет штраф. Спустя 1.5 месяца пришел участковый взял с меня обьяснение в котором написал что я эту рыбу сам поймал сказал что это формальность так надо. Я ему поверил и подписал. Скоро вызовут в дознание как мне быть не хочется 256 УК заработать тем более что я рыбу купил на море, со мной был товарищ который может подтвердить факт покупки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый!

Прежде чем подписывать, необходимо читать, что подписываете. Но не все еще потеряно. Если участковый взял только объяснение, то этот документ доказательством по делу не является. У вас есть право в дальнейшем в ходе следствия или дознания изменить свои показания, да и вообще Вы можете отказаться от дачи показаний, пусть доказывают Вашу вину. Кроме этого, Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката и все действия с вашим участием должны происходить с адвокатом. Показания товарища это факт свидетельства Вашей невиновности, но учтите они будут проверены на достоверность. С уважением Иван Николаевич