Меня задержали сотрудники рыбнадзора и выписали протокол об АП за транспортировку рыбы (27 штук) горбуши без соотв..

• г. Хабаровск

Меня задержали сотрудники рыбнадзора и выписали протокол об АП за транспортировку рыбы (27 штук) горбуши без соотв.. документов. ВЯ хотел обьяснить рыбникам что я ее купил но меня не стали слушать сказали пиши что привез людей на рыбалку все равно будет штраф. Спустя 1.5 месяца пришел участковый взял с меня обьяснение в котором написал что я эту рыбу сам поймал сказал что это формальность так надо. Я ему поверил и подписал. Скоро вызовут в дознание как мне быть не хочется 256 УК заработать тем более что я рыбу купил на море, со мной был товарищ который может подтвердить факт покупки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый!

Прежде чем подписывать, необходимо читать, что подписываете. Но не все еще потеряно. Если участковый взял только объяснение, то этот документ доказательством по делу не является. У вас есть право в дальнейшем в ходе следствия или дознания изменить свои показания, да и вообще Вы можете отказаться от дачи показаний, пусть доказывают Вашу вину. Кроме этого, Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката и все действия с вашим участием должны происходить с адвокатом. Показания товарища это факт свидетельства Вашей невиновности, но учтите они будут проверены на достоверность. С уважением Иван Николаевич

Спросить
Пожаловаться

Сосед ездил на рыбалку, но ничего не поймал, по дороге домой в деревне купили свежую рыбу, через некоторое время их остановил рыбнадзор с полицией, и выписали штраф 92 тыс руб якобы он сам поймал эту рыбу. Что делать в такой ситуации?

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

Поймал рыбнадзор! Вытащил из сетей двух щурят, 12 штук плотвы, 11 окуней. Все это дело пересчитали с понятыми. Рыба для себя! Для еды. Суд 14 июня будет. Поймали 5 июня. Сотрудники сказали штрав будет 70 тысяч рублей. Что мне делать?!

Пришел в магазин купить копченую соленую рыбу, горбушу. Попросил отрезать пол-тушки рыбы, мне не отрезали, сказали - а куда мы хвост денем! Пришлось покупать целую рыбу. Прав ли был продавец?

Проблема в следующем.14 октября нас поймал рыбнадзор с красной рыбой. Приехал следователь, один взял всю вину на себя, рыбы было 20 хвостов. Составили протокол, не намерной, паспортных данных не давали, копию протокола ему не давали. Сказали позвонят. Прошел уже месяц. Есть какой нибудь срок по этим делам? И что за это может быть?

Пришел в магазин купить копченую соленую рыбу, горбушу. Попросил отрезать пол-тушки рыбы, мне не отрезали, сказали - а куда мы хвост денем! Пришлось покупать целую рыбу. Прав ли был продавец? Если нет то почему? Каким актом установлено обязательство продавца продать мне половину тушки рыбы? Каким образом зафиксировать отказ продавца?

Группой сотрдников МВД в присутствии инспектора рыбнадзоры нас поймали при ловли рыбы сетью. Был составлен протокол о нарушении ловли рыбы. В нем было указано какой сетью мы поймали рыбу и в каком количестве. Протокол составлял старший группы (оперуполномоченный МВД) в присутствии инспектора рыбнадзора. Так же в протоколе было указано, что у нас забрали резиновую локу и мотор. Протокол был составлен в одном экземпляре. На руки нам не дали ничего.

На сколько было законно изъятие лодки с мотором и должны были нам выдать какие-нибудь документы об изъятии лодки и мотора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро наступит лето, время отдыха и рыбалки. Я с коллегами собираюсь на длительную рыбалку. Но поднялся вопрос, о транспортировки свежей рыбы. Ходят слухи, транспортировка свежей (живой) рыбы, не должна превышать более 5 кг. Прошу Вас, помочь разобраться в данном вопросе. Какое количество рыбы я могу перевозить на личном авто?

Здраствуйте такой вопрос проконсультируйте пожалуйста.. РАБОТАЮ НА РЫНКЕ ПРИНЕСЛИ РЫБУ ПО ДЕШЕВЛЕ Я КУПИЛА 1.5 КГ РЫБЫ БЕЛУГА САМА ЖЕ ПРОДАЮ РЫБУ НА РЫНКЕ ПРИ ОБЫСКЕ, КАК ЭТО ОБЫЧНО БЫВПЕТ В 3 4 МЕСЯЦА ИЗЪБЯЛИ ЭТУ РЫБА ЧТО ЧТО Я ПОЛОЖИЛА ХОЛОДИЛЬНИК. ДО ЭТО ГО БЫЛА В 2012 Г СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 1 ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЯМ СТОРОН. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬЮ ОТНЕСЛА ХАРАКТЕРИСТИКУ ПОЛОЖИТЕЛЬНИЮ. КАК БЫТЬ?

Недавно отец пошёл на рыбалку, взял сети, удочку, лодку итд. На удочку, поймал 4 е рыбы в нерест. Поле чего, его остановила рыб-инспекция, взыскал лодку, сети, теперь что будет, штраф от 300000 рублей, или сумма штрафа будет в зависимости от стоимости рыбы? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение