Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как будет поделена квартира площадью 144 кв.м. если в ней прописаны 3 человека (бывшие муж и жена и их взрослая дочь)?

Жена считает, что на три части, а по семейному кодексу вроде пополам. Если пополам, то неужели 72 кв.м. для двоих (жена и дочь)-недостаточно?

вопрос №37941
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

По Семейному кодексу квартира, если она в собственности, будет делиться пополам, поскольку дочь взрослая. Если бы она была несовершеннолетняя, то суд был бы вправе увеличить долю матери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем хотим прописаться у дочери в Москве. Общая площадь квартиры 35 кв м. Она там прописана. Не будет ли у нас препятствий?

вопрос №14425584
прочитан 1 раз

Если Ваша дочь является собственником квартиры, то препятствий для вашей постоянной регистрации нет никаких.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом под снос подработка. Жилая площадь 70 кв.м,переселили в квартиру 40 кв. м. 3 человека прописаны, взрослые, что будет взамен.

вопрос №5129819
прочитан 79 раз

В указанном случае орган местного самоуправления обязан предоставить равнозначное жилое помещение. Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж выгнал из квартиры жену и 3-х летнюю дочь которая в ней прописана, квартира оформлена на свекровь. Как быть?

вопрос №10741828
прочитан 28 раз

Дочь можно вселить в судебном порядке. Маму - не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вашей дочери - есть право проживания пока она зарегистрирована в квартире, у Вас к сожалению такого права нет. Но Вы можете проживать с согласия собственника - свекрови.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Компенсации на аренду жилья невозможно будет добиться?

вопрос №10741990

Требуйте алименты в судебном порядке. За аренду не получится получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация: есть квартира в СПб, 41 кв.м., в ней прописаны бывшие муж и жена и четверо их детей (жена прописана менее 5 лет). Можно ли встать на очередь как многодетной семье? Если дадут квартиру, то прежнюю заберут или оставят? Бывший муж (хозяин как раз этой квартиры) уже оформил новый брак, по идее, получается 2 семьи, могут ли дать одну квартиру и прежнюю оставить? Как надолго затянется очередь (хотя бы примерно - 5 лет, 10 лет и ТД)?

вопрос №2569185
прочитан 92 разa

Поскольку мать детей не проживает в Санкт-Петербурге 10 лет, то на очередь ее с детьми - не поставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописано и проживают 6 человек (3 взрослых и 3 детей) площадь 74 кв.м. положена ли доплата на покупку жилья.

вопрос №17016743
прочитан 1 раз

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено никаких выплат гражданам, просто по факту наличия обозначенных обстоятельств. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочка (3 года ей) прописана с бывшим мужем и бабушкой можно ли мне без их согласия выписать и прописать у себя в квартире.

вопрос №4815815
прочитан 11 раз

Нет, только с согласия мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общая площадь квартиры 62 м.кв. , нас 4 человека прописано (муж, жена и 2 взрослых сына). Вопрос-положено ли нам улучшение жилья?

вопрос №3459085
прочитан 11 раз

Учетная норма признания нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 10 кв м, согласно закона 29 г.Москвы, поэтому не обсуждая другие условия, признания нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании этих данных Вам будет отказано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение