Мама написала срочно приезжай "решать вопрос с жильем".

• г. Владивосток

Помогите - не знаю что делать.. Я живу во Владивостоке (только прописана, но собственником жилья не являюсь, т.е. "своего" жилья - нет), мои родители и сестра живут в Екатеринбурге: приватизированное жилье "старого фонда" 20 м, которое собираются "сносить". Мама написала срочно приезжай "решать вопрос с жильем". Вопрос - есть ли у меня шанс получить хоть какие-нибудь метры жилья или увеличить площадь получаемой квартиры для мамы (например, если меня мама пропишет у себя)...

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того, являетесь ли Вы собственником части приватизированной квартиры в Екатеринбурге. Если да, то отношения между собственниками сносимого жилья и теми кто его будет сносить (непонятно для чего?), будут строиться на основании договора, в котором будет оговораваться , в том числе и площадь предоставляемого взамен снесенного жилья, причем она должна быть не менее социальной нормы. С уважением Иван Николаевич