Вопрос о получении разрешения органа опеки и попечительства для отправки сдаваемой квартиры на торги

• г. Киев

Юристы ситуация заключается в следующем. Есть решения суда, у должника есть 2 х ком. квартира которую он сдает, там он прописан (зарегистрирован), место жительство другое мне не известно. Квартира преобретена в браке, у должника есть ребенок 3 х лет, ребенок там не живет, квартира больше года сдается. Возможно в таком случае получить разрешения органа опеки и попечит. Что б отправить квартиру на торги?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств, где живет ребенок, является ли совладельцем, есть ли доказательства, что он не проживает... пока не будет решения суда о снятии с регистрации ребенка, опека согласие не даст, а Вы с таким иском не сможете обратится, разве что в опеку, чтобы через опекунский совет инициировать снятие с регистрации ребенка.