Как защитить себя от требований Совкомбанка по погашению незнакомого кредита?

• г. Кострома

Уже в течении двух недель звонят с Совкомбанка и требуют погасить кредит, который я не брала. Звонят каждый день и присылают смс с суммой и номером договора, по которому я якобы обязана погасить кредит. Я отвечала и объясняла сотруднице банка, что я не знаю ту женщину, которая им нужна, что она не моя родственница и даже не знакомая. Мне сказали, что звонить они не прекратят, и что необходимо идти в банк и писать какое то заявление, что показалось мне очень сомнительным в сложившейся ситуации. Посоветуйте, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

А вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудников банка. Либо сначала напишите такое письмо с требованием прекратить звонки и обещанием обратиться на работников банка в полицию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Брала потребительский кредит. Платила 8 месяцев, позже образовалась просрочка в 2 месяца, банк расторг договор. Звонят каждый день и требуют погасить всю задолженность, а именно 42000 немедленно. Объясняла, что нет возможности заплатить сразу всю сумму, сказала, подавайте в суд. В суд подавать они отказались, угрожали что будут решать вопрос по другому. Могу ли я платить по 10000 в месяц, и за 4 месяца расчитаться? Специалист банка сказал, что могу. А женщина которая звонит ежедневно и мне и моим родственникам требует погасить немедленно. Кому из них мне верить? И какой есть выход из сложившейся ситуации?

Будьте добры подскажите куда мне обратиться. Ситуация следующая: Моя знакомая брала кредит в банке и оставила мой телефон (как свой второй номер полагаю, потому что звонят мне а спрашивают ее). Мне звонят и требуют погасить задолженность, на что я объясняю специалистам банка, что я не она они ошиблись и более того дала им все ее номера телефонов какие у меня есть. Они продолжают звонить по 25 раз на день, писать угрожающие смс и пр. Обращалась в банк с разъяснением ситуации, им как о стену горох. Куда мне обратиться, чтобы все это прекратить. Спасибо.

Знакомая дала мой телефон как контактный. Я банку ничего не должна, банк и коллекторы звонят каждый день (до 16 звонков), присылают СМС с требованиями погасить задолженность, с обещаниями прислать наряд РОВД. посоветуйте как поступить чтоб отстали,

Можно ли подать в суд на банк за причинение морального ущерба? Какая то женщина взяла кредит в банке и указала мой номер телефона, кредит не платит, банк звонит и угрожает уголовной ответственностью, фамилия этой женщины мне не знакома, симкарта с номером у меня уже более 10 лет, при выдаче кредита этой женщине работники банка не удосужились проверить номер телефона, который она указала.

Моя сестра оформила кредит в русском стандарте и указала меня как контактное лицо. Не знаю что уж там сестра оплачивала и как, но мне стали звонить и говорить что у нее просроченные платежи. Я конечно все ей говорила чтобы она оплатила и т.д. и вот уже год они звонят на номер моего телефона с бесконечными просьбами чтобы с ними связалась моя сестра. Ей при этом они не звонят. Банк каким то образом узнал номер телефона моего мужа и звонит ему. теперь мне присылают смс с номером договора и суммой к оплате, якобы по моему номеру договора идет просрочка... что делать все это порядком надоело.. можно ли подать в суд на банк?

Скажите пожалуйста, как мне поступить! Знакомая взяла кредит и указала в качестве дополнительных контактных номеров мой номер, я на это согласия не давала, и не знала о том, что номер мой сообщён банку, пока они не начали мне звонить! Кредиты она не платит и мне звонит уже второй банк, и просит сообщить ей их номер телефонов, чтобы она с ними связалась. Но дело в том, что знакомая сменила все номера, и где она я не знаю... Мы живем в разных городах. Банк не перестает звонить и делает это мягко сказать нагло, какой есть способ поставить работников банка на место?

Мне навязали кредит на косметику дошели, на 50 тыс, кредит был погашен полностью в срок, но банк звонит постоянно и требует погасить долг, При оформлении кредита мне дали только один платежный лист, пробовала звонить в банк, натолкнулась на хамство сотрудницы,, Не знаю какую сумму с меня требуют, но звонят и угрожают,, Что делать не знаю, В нашем городе нет филиала банка Русский стандарт,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Моя родственница взяла кредит в «Восточном» банке. При оформлении кредита сотрудники банка попросили мою родственницу дать им любой номер телефона, родственников или знакомых. По их словам это просто для того, что можно было позвонить по данному номеру и удостоверится, что моя родственница не мошенница, и я не знаю. Был оставлен мой номер телефона. Платит, моя родственница кредит ей звонят из банка и просят платить больше ставку, чтоб погасить скорее кредит, если задержка в выплате мне звонят из банка и настойчиво требуют оплатить меня, ее кредит. Форма разговора может быть с их стороной угрожающей, хамят, требуют, говорят, что будут звонить. Звонят несколько раз в день. Я никаких документов не подписывала, поручителем не являюсь, живем мы с родственницей в разных городах. Что я могу сделать и как прекратить звонки из банка?

Имеют ли право работники банка звонить по тысячу раз за день и требовать оплату кредита, если я не брала этот кредит и даже не являюсь поручителем. Кредит взял сын, который находится в полном здравии, а другой кредит взяла моя знакомая. Банки звонят с требованиями об оплате и даже присылают смс с таким же требованием. Что можно сделать и куда обращяться?

ООО НСВ звонят каждый день и спрашивают человека которого я даже не знаю. На мой ответ что они ошиблись номером ни чего не происходит продолжают звонить и присылают угрозы в СМС. Что делать идти к прокурору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение