Как защитить себя от требований Совкомбанка по погашению незнакомого кредита?

• г. Кострома

Уже в течении двух недель звонят с Совкомбанка и требуют погасить кредит, который я не брала. Звонят каждый день и присылают смс с суммой и номером договора, по которому я якобы обязана погасить кредит. Я отвечала и объясняла сотруднице банка, что я не знаю ту женщину, которая им нужна, что она не моя родственница и даже не знакомая. Мне сказали, что звонить они не прекратят, и что необходимо идти в банк и писать какое то заявление, что показалось мне очень сомнительным в сложившейся ситуации. Посоветуйте, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

А вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудников банка. Либо сначала напишите такое письмо с требованием прекратить звонки и обещанием обратиться на работников банка в полицию или прокуратуру.