Истек срок возврата долга - что делать, если должник не вернул деньги и автомобиль ушел?

• г. Норильск

Вопрос такой: в расписке было обязательство вернуть деньги в течение 2 месяцев, а если не уложится, то автомобиль должника переходит в мою собственность. Было как-то не до того и прошёл уже год с момента истечения срока... Денег всё ещё нет, но и машины у должника уже нет. На что я могу расчитывать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд и взыскать сумму долга по расписке + проценты за пользования чужими денежными средствами.

Условие про автомобиль незаконное. Обращайтесь с суд с иском о взыскании долга.