Предприятию вынесены двойные штрафы после просрочки оплаты первоначальных постановлений

• г. Сафоново

Такая ситуация.

Нашему предприятию Роспотребнадзор дал 2 штрафа: один на 10 тыс и второй на 20 тыс. мы их в срок не заплатили из за тяжелого финансового положения. Просили отсрочку, но опоздали с этой просьбой на один день.

Был суд и нам дали штрафы в двойном размере-20 тыс и 40 тыс. такой вопрос: нужно ли оплачивать первоначальные постановления на 10 тыс и 20 тыс? по суду в двойном размере мы оплатили.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вторые штрафы - это штрафы за неуплату первых постановлений и являются самостоятельным взысканием.