Как доказать свое право на часть квартиры при отсутствии оформления собственности и упоминании только одного супруга в договоре долевого строительства?

• г. Санкт-Петербург

С помощью каких доказательств надо доказывать свое право на часть квартиры, купленной по договору долевого строительства, еще не оформленной в собственность, если в договоре фигурирует только муж. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира покупается по договору долевого строительства, который был заключен и реализован в браке, то доказывать ничего не нужно. По закону жена имеет право на 1/2 долю от совместно нажитого имущества. Из этого правли могут быть исключения, например, брачный договор, или муж может показать, что средства на строительство он получал в дар от третьих лиц, и т.д. Для разрешения Вашей проблемы (если она есть?) необходимо изучать ситуацию с документами в руках.