У меня стаж тридцать три года но я не на пенсии могу ли получить ветерана труда.

• г. Лыткарино
Ответы на вопрос (1):

можете, пенсия не причем, есть четкие основания

Круг лиц, которые являются ветеранами труда, четко определен статьей 7 Федерального закона "О ветеранах", а порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" поручено определить каждому субъекту РФ самостоятельно. В столице он прописан в постановлении правительства Москвы N 443 от 27.06.2006 года "О присвоении звания "Ветеран труда".

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получить ветерана труда до выхода на пенсию. Служу в таможенных органах. Стаж 24 года. Имею знак Ветеран таможенной службы.

Ушла на пенсию в прошлом 2013 году. Трудовой стаж более 36 лет. Удостоверение ветерана труда не оформляла, т.к. мне на работе сказали, что сейчас такое звание не присваивается, т.е. отменено законодательством. Могу ли я получить удостоверение ветерана труда в совете ветеранов или в другом учреждении (прошу сообщить в каком), а так же могу ли я получать дополнительные выплаты к пенсии как ветеран труда?

Как получить удостоверение ветерана труда? У него есть награды за афганскую войну и год считается за три (он два года там был) как ему сказали, что орден красной звезды приравнивается к ветерану труда. Можно ли до выхода на пенсию получить удостоверение ветерана труда? Общий стаж 36 лет работы и возраст 56 лет. Не подскажите, когда ему можно будет выйти на пенсию тоже?

Могу ли я получить звание ветеран труда как бывшая военнослужащая? Имею медаль За отличие в военной службе III степени? Общий стаж до выхода на пенсию 27 лет + три года, находясь на военной пенсии?

Я пенсионер, рабочий стаж 42 года. Льгодная пенсия (55 лет каменьшик тяжолый труд) Я могу получить льготу ветерана труда? Я живу в Ростовской области.

У меня 32 года стаж на месте работы, а сейчас я буду приемным родителем и уволюсь с основной работы. Хочу получить звание Ветеран труда. Для этого нужно 35 лет стажа. Будет ли возможность получить звание Ветеран труда через три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса:

1.Входит ли в расчет стажа для присвоения звания ветеран труда период нахождения на бирже труда?

2.Расчет трудового стажа для ветерана труда производится до даты наступления пенсии или до конца предыдущего трудового года. Пример - день выхода на пенсию - 13.05.2010, а мне сосчитали стаж до 31.12.2009 г. Правильно ли это?

Согласно Закона о Ветеранах имея ведомственную награду и стаж дающий право на пенсию можно получить Ветерана труда, обратившись в соц. защиту у меня не приняли документы объяснив что не хватает стажа, у меня 21 год в льготном исчислении, что дает право на пенсию.

В декабре 2002 г. по достижении 55 летнего возраста стала получать пенсию, но продолжала работать до января 2008 г. В марте этого года запросила справку о стаже. Получила, в ней указан стаж по декабрь 2002 года. Это значит и стаж и расчёт пенсии сделан не правильно? Кроме того, с учётом не учтённого стажа общий стаж у меня составил 42 года и 5 месяцев, т.е. я уже 13 лет должна была иметь звание ветерана труда (у нас женщинам надо для этого 40 лет стажа) и получать льготы. Что делать? Могу ли получить, что причиталось за эти годы? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение