У меня стаж тридцать три года но я не на пенсии могу ли получить ветерана труда.

• г. Лыткарино
Ответы на вопрос (1):

можете, пенсия не причем, есть четкие основания

Круг лиц, которые являются ветеранами труда, четко определен статьей 7 Федерального закона "О ветеранах", а порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" поручено определить каждому субъекту РФ самостоятельно. В столице он прописан в постановлении правительства Москвы N 443 от 27.06.2006 года "О присвоении звания "Ветеран труда".