Могу ли я работать по трудовому договору и открыть ООО?

• г. Москва

Могу ли быть учредителем в ООО и одновременно работать юристом по трудовому договору в другом ООО?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Если в организации ООО 66 человек учредителей и один ген. Директор.

Интересует вопрос как учредителем начисляется заработная плата? Или учредитель не может работать по трудовому договору за оклад?

Я являюсь уредителем и директором ооо, могу ли я работать в другом ооо например юристом как основное место работы?

Нужно ли какое либо разрешение?

Могу ли я быть генеральным директором и учредителем ООО и одновременно работать в федеральномгосударственном учреждении. Спасибо.

Я официально устроен в ООО на 0,5 ставки, открываем с другом новое ООО, я в нем учредитель с 10% долей, могу ли я работать одновременно в двух ООО на 0,5 ставки и в одной из них быть учредителем?

Могу ли я работать в чоп частным охранником и одновременно быть учредителем своего ооо, и занимать в нём какую нибудь должность?

Ответте, пожалуйста на вопрос, могу ли я, работаю на коммерческом предприятие, имея с предприятием трудовой договор. Одновременно стать учредителем своего ООО, продолжая работать на предприятие и не расторгая трудовой договор. Так же могу ли я совмещать должность Ген. директора своего ООО, продолжая работать на другое предприятие?

С Уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являясь учредителем и одновременно генеральным директором одного ООО, не платить себе зарплату/или платить меньше чем указано в трудовом договоре/ платить с перерывами (месяц зачисляю зп, и 2 месяца перерыв).

Какие могут быть последствия если это неправомерно.

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Могу ли я подать заявление о мошенничестве на директора ООО, котрый одновременно является учредителем ООО с долей 25%, после моего выхода из состава учредителей ООО, если есть прямые доказательства его мошенничества за тот период, в котором я являлась учредителем ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение