Скажите, пожалуйста, за неявку в суд возможен штраф, какова сумма этого штрафа.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, за неявку в суд возможен штраф, какова сумма этого штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.

2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Была неявка в мировой суд по делу ГИБДД. (парковка в неположенном месте) (штраф 3000 р.).

Суд назначил штраф за неявку в двойном размере от суммы штрафа ГИБДД.

Законно ли это?

Возможно ли оспорить?

Скажите пожалуйста каков будет штраф за отказ от тура в ОАЭ (Дубаи) за 2,5 месяца! Путевку и за оформление визы оплатили сразу полную сумму, но анкеты и фотографии на визу мы не делали. Какова будет сумма штрафа и будет ли штраф?

Скажите, пожалуйста, сколько раз могут взять штраф по статье 21.5 КоАП РФ и с какой периодичностью (за неявку на военные сборы)? Может ли неявка на военные сборы понести более суровую ответственность, чем 500 рублей штрафа?

Была повестка на 27.11, а я пошёл 18.12, дали штраф 200 рублей за неявку вовремя. Каков срок оплаты штрафа?

Скажите пожалуйста какой минимальный оклад труда из которого начисляются штрафы? И имеет ли правление садового товарищества назначать штраф в 10 тыс. руб. или размер штрафа должен назначать суд?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Суд был 1.10.2014. и по решению суда получил штраф 30000 рублей и лешения прав 1,5 года. Штраф оплатил 7.10.2014 в сербанке. Но сумма штрафа в графе неоплаченные штрфы стоит по сей день. Что мне теперь делать? Не удвоется ли штаф по истечению двух месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение