Соглашение со следствием по делу по ст. 290 УК РФ - рассмотрим вероятность избежания лишения свободы

• г. Краснодар

Уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ, подскажите стоит ли заключать соглашение со следствием? Если заключить соглашение какова вероятность избежать наказания в виде лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! Санкция данной статьи УК предусматривает срок от 7до12 лет лишения свободы. Я думаю, что в связи с тяжестью данного преступления и большими сроками лишения свободы, есть смысл идти на соглашение со следствием. Однако перед этим стоит заручиться всеми возможными гарантиями со стороны следствия, чтобы они правдиво дали ответ, смогут ли они избрать меру пресечения по уголовному делу, не связанную с лишением свободы. Такие случаи известны, смысл есть. Все необходимые консультации сможет дать опытный в уголовных делах адвокат.