Соглашение со следствием по делу по ст. 290 УК РФ - рассмотрим вероятность избежания лишения свободы

• г. Краснодар

Уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ, подскажите стоит ли заключать соглашение со следствием? Если заключить соглашение какова вероятность избежать наказания в виде лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! Санкция данной статьи УК предусматривает срок от 7до12 лет лишения свободы. Я думаю, что в связи с тяжестью данного преступления и большими сроками лишения свободы, есть смысл идти на соглашение со следствием. Однако перед этим стоит заручиться всеми возможными гарантиями со стороны следствия, чтобы они правдиво дали ответ, смогут ли они избрать меру пресечения по уголовному делу, не связанную с лишением свободы. Такие случаи известны, смысл есть. Все необходимые консультации сможет дать опытный в уголовных делах адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание последует за виртуальный секс с несовершеннолетней? Обязательно ли это лишение свободы? И какова вероятность такого наказания?

Какое наказание последует за виртуальный секс с несовершеннолетней если ей 15? обязательно ли это лишение свободы для совершеннолетнего? И какова вероятность такого наказания?

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Условия носят такой характер: необходимо заключить договор, со 100% предоплатой, через 3 недели пригонят автомобиль нужной марки. Какова юридическая сила этого договора? И стоит ли вообще заключать сделку.

Могут ли родственники продать домовладение когда человек находится под следствием в стадии ознакомления с делом и потом если получит уголовное наказание в виде лишения свободы? Гражданин прописан в доме, хозяйка мать 75 лет, есть сестра родная.

Какое наказание последует за виртуальный секс с несовершеннолетней если ей 15? обязательно ли это лишение свободы для совершеннолетнего? И какова вероятность такого наказания? Можете дать точный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое сделка со следствием?

И на сколько можно уменьшить срок, заключив её, если светит от 10 до 20 лет лишения свободы?

И стоит ли её вообще заключать?

Если есть условный срок 2 года с испытательным 1,6 года. Возбуждено новое уголовное дело, но обе стороны готовы заключить мировое соглашение. Каков возможен исход дела? Спасибо.

Как заключить договор аренды земельного участка в общедолевую собственность, если один из собственников находится в местах лишения свободы. По ЗК РФ нужно заключать со всеми собственниками дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение