Нахожусь в браке 13 лет. Собираюсь развестись с мужем, детей нет.

Проживаем с мужем в квартире, которая принадлежит моей родной сестре. Муж прописан у своих родственников. За время совместной жизни имеем общее имущество. Муж притендует на площадь на которой мы совместно проживаем. Может ли он, обратясь в суд отсудить площадь.

номер вопроса №37957
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Светлана, Ваш муж не может претендовать на часть квартиры, в которой Вы проживаете, т.к. она является собственностью Вашей сестры. К тому же он прописан по другому адресу. В соответствии с законодательством он не имеет права ни пользоваться, ни распоряжаться данной квартирой. Единственное на что он может претендовать, так это на раздел совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X