Как обеспечить защиту себя и ребенка при совместном проживании в трешке в Москве с бывшей свекровью после развода?

• г. Москва

Привет! Есть трешка в москве. Собств. Один - моя свекровь. Месяц назад с мужем развелась. Есть дочь - полтора года. В квартире прописаны четверо. Ее сын - по согласию собств., я - по заявлению собств.. ребенок - с матерью. Так указано в выписке на квартиру. Вопросы: как защитить себя и ребенка, ведь ни родни ни иного жилья мы с дочерью не имеем.

Ответы на вопрос (2):

Свекровь имеет право обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования жилым помещением. Из вашей ситуации есть выход, но порядок действий может быть назван исключительно в порядке очной консультации. Звоните и записывайтесь. Обращаю ваше внимание, что после публикации вашего вопроса на сайте, вам могут поступать звонки и приглашения прийти на консультацию. Предупреждаю, что данные звонки НЕ имеют отношения к моей работе, я клиентам никогда не звоню и не приглашаю их на консультацию. Клиенты сами мне звонят. Будьте внимательны.

Прописка никогда не давала права распоряжения собственностью.

собственник может выписать через суд, вы имеете только право пользования жилым помещением (т.е. жить в квартире)