Как обеспечить защиту себя и ребенка при совместном проживании в трешке в Москве с бывшей свекровью после развода?

• г. Москва

Привет! Есть трешка в москве. Собств. Один - моя свекровь. Месяц назад с мужем развелась. Есть дочь - полтора года. В квартире прописаны четверо. Ее сын - по согласию собств., я - по заявлению собств.. ребенок - с матерью. Так указано в выписке на квартиру. Вопросы: как защитить себя и ребенка, ведь ни родни ни иного жилья мы с дочерью не имеем.

Ответы на вопрос (2):

Свекровь имеет право обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования жилым помещением. Из вашей ситуации есть выход, но порядок действий может быть назван исключительно в порядке очной консультации. Звоните и записывайтесь. Обращаю ваше внимание, что после публикации вашего вопроса на сайте, вам могут поступать звонки и приглашения прийти на консультацию. Предупреждаю, что данные звонки НЕ имеют отношения к моей работе, я клиентам никогда не звоню и не приглашаю их на консультацию. Клиенты сами мне звонят. Будьте внимательны.

Спросить
Пожаловаться

Прописка никогда не давала права распоряжения собственностью.

собственник может выписать через суд, вы имеете только право пользования жилым помещением (т.е. жить в квартире)

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?

Моя дочь живет в Москве в квартире с мужем, дочерью и свекровью (квартира не приватизирована)-прописана на законных основаниях 4 года.. При разводе имеет ли право свекровь выписать ее с ребенком с квартиры?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Скажите пожалуйста... мы с мужем жили в квартире свекрови (квартира ее собственность) я и моя дочь в квартире не прописаны... свекровь умерла. А мой муж лежит после инсульта... парализованный... и как выяснилось у них появились родственники которые хотят оформить квартиру на себя.. имеет ли право на долю квартиры моя дочь... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Муж подал на развод после 10 лет в официальном браке. Есть несовершеннолетний общий ребенок 7 лет. 3 года назад свекровь купила нам квартиру и оформила ее на себя. На какую жилплощадь мы с ребенком имеем право после развода? Как защитить права свои и ребенка при выселении нас из квартиры. Я и ребенок прописаны у свекрови, то есть не прописаны в упомянутой, купленной нам с мужем, квартире,

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение