Расследование несчастного случая на производстве - нужно ли оспаривать утверждение работодателя о несвязанности травмы с работой?

• г. Тольятти

Скажите, стоит ли расследовать несчастный случай на производстве, если работодатель уверен, что травма не была получена на предприятии (растяжение сустава плеча). Сообщено нам было на 5-ый день после предполагаемый даты н,/сл. Каким образом можно оформить отказ или в любом случае расследование?

Ответы на вопрос (1):

Расследование д.б. в любом случае. А вот результат может быть разный - либо производственная травма, со всеми вытекающими, либо нет.