Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, оставленной мамой в завещание?

• г. Москва

У моей мамы была 3-х комнатная квартира, которую она с моим братом приватизировала и разменяла на 2 1-комнатных. Одна из них оказалась ее, но при размене был составлен договор купли-продажи и в собственники квартиры она включила также меня (в равных с ней долях). Мама умерла, оставив завещание своей доли на меня. Я развелась с мужем. Хочу продать мамину квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа при заключении сделки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственность, которая приобретена Вами во время брака является совместной собственностью. Собственность, которая приобретена Вами в порядке наслодования и подарена Вами, является только Вашей собственностью и предметом совместной собственности не является.