Магазин нарушает закон о сроках выполнения заказа

• г. Санкт-Петербург

Я заказал товар который должен был быть готов в срок до 5 дней (пластиковая карточка), но в магазине говорят что она еще не готова. Какой закон они нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону о защите прав потребитея Вы имеете право взыскать неустойку (3 % в день от цены договора) и\или отказаться от товара и вернуть деньги. Кроме того, Вы можете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда, а также штраф за отказ от добровольного удвлетворения требований потребителя, если направите претезию, которую отклонят.