Магазин нарушает закон о сроках выполнения заказа

• г. Санкт-Петербург

Я заказал товар который должен был быть готов в срок до 5 дней (пластиковая карточка), но в магазине говорят что она еще не готова. Какой закон они нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону о защите прав потребитея Вы имеете право взыскать неустойку (3 % в день от цены договора) и\или отказаться от товара и вернуть деньги. Кроме того, Вы можете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда, а также штраф за отказ от добровольного удвлетворения требований потребителя, если направите претезию, которую отклонят.

Спросить
Пожаловаться

Заказала в интернет магазине товар для ремонта дачи 18 заказала 19 оплатила по карточке так как без предварительной оплаты они товар не привозят. Доставка была назначена на 20.утром 20 звонят и говорят что товара нет в наличии и надо подождать (21 у них поставка 22 привезут)21 опять звонок, товара нет (поставка 23) 24 привезут. Если я не согласна ждать они вернут деньги от трех до 14 дней. Я ждать возврата не могу у меня работа стоит. Нарушают ли они закон?

Заказала товар в интернет магазине. Заключили устный договор обертывание. Сроки доставки по умному договору с консультантом 10-12 дней. Товар был заказан 26.05 а пришел 18.07. Нарушен ли срок? Я ждала заказа эти дни. Он не пришел в данный срок. И я купила идентичные товар в другой компании. Теперь они мне угрожают статьей 497 гк рф. Что мне делать?

Заказали в магазине табуретки 10 марта, половину стоимости оплатили. Уже прошло больше 45 дней, а они еще не готовы. Звонили мы в магазин, а они говорят ждите не известно когда будут. Что нам делать?

Меня зовут Светлана. В магазине заказали ортопедическую кровать с ортопедическим матрацом. Все сроки вышли, сегодня нам сказали, что матрац готов, а кровать будет готова неизвестно когда. Матрац готовы привезти. Что делать? Хочу составить исковое заявление, чтобы потребовать от них за просрочку изготовления кровати пени. Как лучше это сделать? Спасибо.

Заказал смартфон в интернет магазине... срок доставки был указан 15 дней.. прошло уже 10 дней а товар еще на территории Китая... есть ли законы которые устанавливают сроки для таких компаний?

Заказали тротуарную плитку в июле, заказ должен был быть готов 1 августа, но до сих пор не готов. Сделали сразу предоплату 70% (условия фирмы), позже они позвонили сказали, что плитку можно вывозить, что она готова, и им надо оплатить полностью всю сумму, чтобы они отгрузили. Все условия нами были выполнены, но оказалось, что плитка готова на треть! Мы звонили, но там не брали трубку, или обманывали, что там осталось немного.. Хотя на самом деле воз и ныне там! Фирма продолжает работать, брать заказы! Подскажите, пожалуйста как быть? Договор составлен очень хитро: Отгрузка с 1 августа Сколько по времени может она продолжаться..? Спасибо.

Заказала кофту с надписью, должна была сегодня внести предоплату что бы её отправили, но дело в том что она уже готова, и сегодня мне приходит смс со словами что ваш товар готов когда оплатити, есть ваш телефонный разговор где вы заказали вещь, но сейчас у меня нет возможности оплатить заказ, хочу отменить, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заказан товар в интернет-магазине, внесена предоплата 100%, имеется распечатка заказа и чек на эту сумму. Сроков заказа не указано. В какой срок магазин обязан привезти заказанный товар и имеет ли право повысить цену либо отказать по причине отсуствия этого товара у поставщика? Боюсь что скажут либо плати ещё либо забирай деньги.

Вчера я заказал товар в интернет магазине 14 заказов (различные товары), сегодня мне звонят менеджеры и говорят что товара нет. (так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить), возможно ли добиться от магазина продажи товара по цене указанной в заказе или продажи ими однотипного товара по данной цене?

Почти месяц назад, заказала в крупном магазине техники телефон (в наличие не было его). Оплатила товар полностью. Составлен был договор купли-продажи товара. Срок доставки товара назначен на 13.12.,но придя в магазин в положенный срок, мне сказали, что товара нет, приходите после 17.12. Как быть, ведь по закону, они получается нарушили договор. Ведь не факт, что я и после 17 получу товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение