Девушка скопировав мою фотографию с сайта одноклассники, зарегистрировавшись под моим именем и разместившись на сайте знакомств

• г. Благовещенск

Девушка скопировав мою фотографию с сайта одноклассники, зарегистрировавшись под моим именем и разместившись на сайте знакомств, оставив мой номер телефона.

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Мой телефон размещен на сайте знакомств я там не регистрировалась теперь мне пишут какие то люди и хотят познакомятся... как подать жалобу чтобы удалили мой номер с этого сайта? Сайт тимиит.

Одна из моих фотографий, находящаяся в продаже, используется на украинском сайте для рекламы роз. Сайт занимается продажей цветов. Судя по водному знаку с мои именем, была украдена / скачена с tumbrl. Написала на сайте предложение приобрести фотографию для легального использования, поскольку они нарушают мои авторские права, прикрепила ссылки сайта, где возможно приобретение фотографии, также свои контактные данные для связи (e-mail). Ответа с сайта не последовало. Подавать в суд смысла нет, потому что суд по месту нахождения ответчика, т.е. на / в Украине будет проходить?

У меня такой вопрос. На мой мобильный телефон постоянно поступают звонки от мужчин, которые как будто взяли мой номер телефона с сайта интимных знакомств. Мне это очень неприятно, я хотела бы наказать тех, кто указал мой номер телефона. У меня есть подозрения кто это сделал, но я хотела бы чтобы какой либо орган занялся этим вопросом. Название сайта я в итоге узнала, там моя фотография и номер телефона. Есть ли шансы наказать виновника, тем более регистрация на данном сайте платная? Заранее спасибо.

Случайно наткнулась на страницу сайта знакомств одной девушки. Девушка выложила около 70 моих фотографий! Т.е. анкета ее, а фотографии мои. На сколько я знаю, это не законно! Какие действия я могу предпринять? Могу ли обратиться в суд с этой проблемой?

Без моего согласия выложили мои фотографии на сайте знакомств и написали мой номер телефона. Теперь мне звонят и пишут не знакомые мне люди и предлагают всякую похабность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном известном сайте знакомств некая дамочка размещает мои фото и фото членов моей семьи с оскорбительными комментариями, создает порнокартинки с моим лицом и разносит это по всему сайту. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы Что мне делать?

Мужчина разместил анкету от моего имени на сайте знакомств, всем дает мой номер телефона, рассылает фотографии мои и настоятельно просит чтобы звонили для секса. Как можно это прекратить?

Сайт знакомств Camily.me пишет от моего имени мерзкие Сообщения мужчинам. В анкете, которую создали злоумышленники, указан мой верный номер телефона, рост, мое имя и фамилия, моя фотография. Теперь мне пишет мужчина, которому пришло непристойное предложение с аккаунта с моими данными. На сайте нет кнопки поддержки, куда можно было бы мне написать о ликвидации такой анкеты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение