Угроза отнять ребенка - разделился с бывшей женой, полицейским племяницей, иск на определение места жительства и вмешательство специалиста

• г. Хабаровск

Я развелся с своей бывшей супругой моя жена племяница полковника полиции я подал исковое заявление на определение места жительства ребенка воспитанием ребенка занимался я ребенку 5 лет ребенок полностью обеспечен вчера специалист по работе с несовершенно летними под угрозой забрать ребенка в детский дом в приказном порядке сказали что ребенок будет жить по другому адресу у посторонних людей дву нянечек моей матери бабушке запретили принемать участие в воспитании внука показания воспитателей не прииемаются заявления не принемаются данный специалист сам опросил ребенка доведя его до подавленого состояния УГРОЖАЛ заявлением в прокуратуру за то что я пишу жалобы на заведующих запретили вести ребенка к психологу чтобы специалисты моги определить с кем ребенку лучше все было в присутствии участкового имеет ли такие полномочия данный специалист.

Ответы на вопрос (1):

таких полномочий он не имеет, вы имеет право оспорить ее действия в судебном порядке\. при определении места жительства ходатайцствовать о проведении психологической экспертизы. Бабушка имеет право также на определние встречь с ребенком и подать исковое заявление в суд с данным требованием