Угроза отнять ребенка - разделился с бывшей женой, полицейским племяницей, иск на определение места жительства и вмешательство специалиста

• г. Хабаровск

Я развелся с своей бывшей супругой моя жена племяница полковника полиции я подал исковое заявление на определение места жительства ребенка воспитанием ребенка занимался я ребенку 5 лет ребенок полностью обеспечен вчера специалист по работе с несовершенно летними под угрозой забрать ребенка в детский дом в приказном порядке сказали что ребенок будет жить по другому адресу у посторонних людей дву нянечек моей матери бабушке запретили принемать участие в воспитании внука показания воспитателей не прииемаются заявления не принемаются данный специалист сам опросил ребенка доведя его до подавленого состояния УГРОЖАЛ заявлением в прокуратуру за то что я пишу жалобы на заведующих запретили вести ребенка к психологу чтобы специалисты моги определить с кем ребенку лучше все было в присутствии участкового имеет ли такие полномочия данный специалист.

Ответы на вопрос (1):

таких полномочий он не имеет, вы имеет право оспорить ее действия в судебном порядке\. при определении места жительства ходатайцствовать о проведении психологической экспертизы. Бабушка имеет право также на определние встречь с ребенком и подать исковое заявление в суд с данным требованием

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Могут ли стороны, отец и мать ребенка, заключить мировое соглашение об определении места жительства ребенка по месту жительства бабушки и дедушки, родителей отца. Ребенку 4-е года. Уже более двух лет ребенок проживает с бабушкой, которую называет мамой и дедушкой которого называет папой Сережей. На протяжении двух лет, мать ребенка воспитанием не занималась ни какой помощи не оказывала, проживает в другом городе. Ребенок привязан к бабушке с дедушкой и больше ни скем жить не хочет. Но не смотря на это мать ребенка подала исковое заявление о расторжении брака и определение места жительства ребенка совместно с матерью. Я предложил родителям ребенка, отцу и матери, заключить мировое соглашение об определении места жительства ребенка по месту проживания бабушки и дедушки сроком на один год, для того чтобы ребенок смог привыкнуть к своей маме. А матери ребенка предложил, приезжать к ребенку, общаться с ним, чтобы ребенок постепенно мог привыкнуть. Отец ребенка с данным предложением согласился, а мать сказала, что подумает, но пока никакого ответа не дала. Дело в суде назначено на 10 декабря 2014 г. Скажите как выйти из этой ситуации, чтобы не нарушить психику ребенка. И как составить мировое соглашение.

Истец (мать ребенка) подал заявление на взыскание алиментов в один суд, а ответчик (отец) подал исковое заявление в другой суд о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка (ребенок забран по расписке и не возвращен, при этом поданы заявления в полицию о похищении ребенка отцом (ответа ещё нет)).

Как объединить дела и рассмотрение дела осуществлять по месту жительства матери. Имеет смысл подавать ещё одно заявление матерью на определение места жительства ребенка?

Мы с женой развелись! Она и я подали в разное время (разница в 1 день) заявления на определение места жительства ребенка в суд. Бывшая жена написала отказ от своего искового заявления, ее отказ по заявлению вступил в законную силу! Могу ли я написать заявление, что на основании ст 220 гпк рф прекратили мое исковое заявление по определению места жительства ребенка в мою пользу?

У меня есть проблема с моей бывшей сожительницой, от которой у меня имеется несовершеннолетняя дочь. Она подала на меня исковое заявление на тему: определить место жительства ребенка с ней, взыскать с меня алименты в размере 1/4 от всех моих доходов. И в этом исковом заявлении она порочит мою честь. Иными словами там абсолютная клевета. Я тем временем подал встречное исковое заявление. Т.к. истица не принимала участие в воспитании дочери (ребенку четыре года) и с самого рождения ребенок жил и продолжает жить со мной. Какова вероятность моего выигрыша в этом деле? ?

Бывший супруг подал иск в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним. В течении трех лет у нас с ним была договоренность на добровольной основе, что ребенка он будет забирать в другой город к себе для общения с ним и с родственниками и никогда проблем не возникало с кем будет жить ребенок. У него сейчас другая семья и он делает все возможное как оказалось для того. Чтобы забрать ребенка себе на воспитание. Я не алкоголичка, не наркоманка, работаю. Ребенок проживая со со мной также две недели ходит в детский сад. Я провожу с ней время, занимаюсь воспитанием, конечно в чем-то ограничиваю, могу поругать в рамках воспитания, руку никогда не поднимала. Бывший супруг повернул же все в свою пользу, воспользовался мое добротой. Всячески меня оскверняет и его доводы в заявлении что я не даю ребенку должного воспитания являются ложью.. Ребенку будет 6 лет в этом году Она любит отца и берет ее с собой и своей семьей в отпуск, в санатории. Я всегда считала его хорошим отцом и потому никогда не препятствовала встречам с ребенком. Какие у него шансы? Мне то что делать в данной ситуации. Прописки в том городе где я живу у меня нет, мы с ней прописаны в другом городе. Она прописана у отца, я у своей бабушки. У меня официальное место работы здесь. Квартира есть, в которой мы живем с гражданским мужем. У ребенка есть своя комната и есть все условия для проживания ребенка.

Как правильно составить исковое заявление по определению места жительства ребёнка после развода. Жена и ребёнок прописана в по одному месту регистрации у отца (папы) . Ребёнок хочет проживать с отцом, мать не против, лишь бы не было препятствии в встречах и воспитании ребёнка. Жена проживает по другому адресу.

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При подаче иска отцом ребёнка об установлении порядка участия в воспитании ребёнка какой рекомендуется график озвучивать (описывать), если у отца плавующий график (2 через 2).Ребёнку 4 года, проживает с матерью.

2.И если определять конкретный адрес передачи ребёнка, то может ли это быть детский сад?

3.Может ли отец потребовать в исковом заявлении встречи с ребёнком без присутствия матери (в присутствии матери ребёнок замыкается в себе).

Отец и мать ребенка в разводе. Отец воспитанием ребенка не занимался, алиментов не платил, материально не поддерживал, сам при этом менял свои автомобили ежегодно. Гражданский процесс по определению места жительства ребенка принял решение определить место жительства у матери. Ребенок - врожденный аллергик, в сложной форме. Отец написал заявление пограничным властям на запрет выезда ребенка за границу. Сам отец постоянно ездит за границу. Сейчас будет распускаться листва, у ребенка будет обострение аллергии. Как через суд получить решение о разрешении выезжать ребенку за границу на лечение и на отдых? В какой форме писать заявление, в какой суд? Что сделать, чтобы эта несправедливость была отменена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение