Как защитить свою квартиру после неоригинальной ареста

• г. Орехово-Зуево

Я неофициально сдавала квартиру женщине, квартира в моей собственности. Эта женщина взяла кредит и фактическим указала адрес моей квартиры. Кредит она не платит, дозвониться до нее невозможно. Сегодня приставы арестовали мою квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

В суд или старшему приставу обжаловать их действия тем более что документов подтверждающих аренду нет!!!

Спросить
Пожаловаться

Совершенно не понятно, а на каком основании вообще наложен арест именно на Вашу квартиру??? Вы что то не договариваете... Позвоните мне после 10 утра, постараюсь разобраться и помочь!

Спросить
Пожаловаться

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Мой совершеннолетний сын прописан в моей приватизированной квартире, но не проживает в ней 3,5 года. Он взял кредит в банке, но не платит. При оформлении кредита указал фактический адрес проживания - квартиру моей матери. Судебные приставы требуют от меня и моей матери гашения кредита, угрожая изъятием вещей из квартир. Что делать?

Мой муж прописан, но не проживает в квартире женщины, не являющейся ему родственницей. Данная квартира досталась этой женщине он покойного мужа (квартира муниципальная, приватизировать на себя эта женщина не может, т.к. у нее уже была приватизация). Может ли мой муж приватизировать квартиру на себя и если "да",то какой договор в будущем надо составить, чтобы гарантировать этой женщине проживание до смерти в этой квартире?

Незнакомая женщина заключила договор на подключение интернет услуг на мой адрес. После моей устной претензии в данную компанию сотрудники перезвонили данной женщине, которая утверждает, что она живет по моему адресу и пользуется услугами данной компании. Женщина здесь никогда не жила, не снимала мою квартиру и квартира всегда была в собственности моих родителей и впоследствии моей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего деда умерла сестра (зина), которая жила в Москве, несколько лет назад она оформила квартиру на женщину по ренте пожизненного содержания (это на сколько мы знаем), но эта женщина умерла раньше и квартира не была переоформлена. Переходит ли эта квартира детям этой женщины или возвращается в собственность Зины (хозяйки этой квартиры).

Возможно ли послать запрос о форме собственности этой квартиры, т.к. мой дед ближайший родственник и возможно наследник, оспаривается ли эта рента?

Ситуация такая-на квартиру наложен арест. Собственник 85 летняя женщина, купившая ее в 1996 году. Квартира оказалась нечистой, бывший владелец обманул каким-то образом предыдущего (я тонкостей не знаю), продал эту квартиру этой женщины. Когда первый владелец вышел с психиатрической лечебницы, то подал в суд на настоящего собственника-эту женщину. Суд наложил арест. В квартире так и проживает эта женщина, но квартира под арестом. Как снять арест с такой квартиры и что с ней будет, если собственник умрет.

У женщины была полученная от государства квартира. Потом она её приватизировала на внука (сына старшей дочери, сейчас ему 18 лет) и на свою младшую дочь. А прописаны в квартире обе дочери и внук. Это было 8 лет назад. Сама она сейчас живёт в этой квартире. Ещё у неё в собственности частный дом, в котором прописана только она, но живёт семья младшей дочери (дочь, её сожитель, сын - родился в 2016 году), которая жить с этой женщиной не хочет. Сейчас отношения сложились так, что дочери хотят продать эту квартиру, в дом прописать младшую дочь, а саму женщину переселить в дом, принадлежащий мужу старшей дочери. Если квартиру продадут, то фактически эта женщина нигде не нужна.

Крайне тяжёлая ситуация для женщины. Подскажите:

1) можно ли этой женщине вернуть права на квартиру?

2) что можно сделать, чтобы заблокировать продажу квартиры или сделать продажу невозможной?

Может быть что-то ещё сможете посоветовать что делать в этой ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение