Может ли транспортная прокуратура привлечь к уголовной ответственности за драку.

• г. Благовещенск

Может ли транспортная прокуратура привлечь к уголовной ответственности за драку с проводником двух пассажиров находящихся в нетрезвом состоянии (один из них мой муж)? Мужу было принесено заказное письмо с трансп-ой прокуратуры по месту прописки, но он там не проживает, а его отец в получении письма отказался! Как правильно поступить и что за это грозит?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Пришло почтовое уведомление на заказное письмо с пометкой из разряда судебное. До этого я обращался в прокуратуру провести одну проверку. Может ли это письмо быть из прокуратуры или заказные письма, с пометкой судебное, приходят только от судебных приставов?

Была написана жалоба в прокуратуру (незаконная перестановка знаков, эвакуация машин, постановка знаков на прежние места). прокуратура перенаправила данную Жалобу в ГКУ ЦОДД (30,03,2016) До настоящего момента ЦОДД не дал ответ на письмо. Все мои звонки в данную структуру бесполезны - мне не могут по № письма из прокуратуры сказать его судьбу. В самой же прокуратуре моя жалоба считается закрытой. Как так получается, если с делом еще не разобрались и ответа не было? Как мне быть с жалобой без ответа ЦОДД? Как туда достучаться?

На меня написала женщина жалобу в прокуратуру об административном правонарушении из за оскорблений в ее адрес, прокуратура мне звонила и я пришла к ним для дачи показаний, прошло две недели и вот пришло из прокуратуры заказное письмо весом 18 грамм, интересует что там может быть?

Мой муж госслужащий, на днях от человека X поступило заявление в прокуратуру о том, что этот человек пытался дать взятку моему мужу, чтобы он прикратил угодовное дело, при чём мой муж идёт как свидетель в этом уголовном деле, Я истец, А этот человек X ответчик, тем самым ответчик пытается нам напакастить, взятку никто не давал, они даже не встречались, муж узнал об этом от руководства, которому прилетело письмо с прокуратуры, руководство сейчас будет проводить служебную проверку по этому факту, так как не сообщив что кто то пытается дать взятку госу в течении суток, грозит увольнением, но муж об этом и не знал и не подозревал, сообщать было нечего, в итоге мужу сейчас грозит увольнение по утрате доверия, У меня только один вопрос, можно ли за клевету привлечь этого человека и что ему за это грозит?

Мне пришло заказное письмо по месту прописки, получить я его не могу, т.к. плотный график работы. Может ли за меня получить мой муж и что для этого надо? Кто может заверить доверенность? Могут ли работники почты отказать ему в получении письма по доверенности?

Скажите а может ли мой муж оспорить судебное решение по кредиту, если суд был 2 месяца назад, письмо приходило по месту прописки, но он там не проживает, банк был в курсе о месте проживания, там за него отец получал эти письма но не открывал и нам не сказал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила заказное письмо в прокуратуру. Письмо уже больше недели лежит на почте. Может ли прокуратура не получить мое письмо и оно вернется обратно?

Написала письмо в прокуратуру, заказное, с обьявленной ценностью, уже 3 недели назад, оно дошло до почты по месту прокуратуры, а они его не забирают, причем дошло оно за 1 день, а срок хранения до 9 января, что делать, одновременно отправляла письмо в овд, уже давно получили и ответ дали, а прокуратура его даже не забирает...

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение