Сотрудница работает неполный рабочий день.

• г. Улан-Удэ

Сотрудница работает неполный рабочий день. При оплате больничного листа за счет ФСС необходимо делать расчет также за неполный день, т.е. при норме 8 ч. оплатить 7 часов (согласно ее графику)?

У нас ИП. При расчете больничного по МРОТ ФСС заставляет его снижать якобы у нас неполный рабочий месяц. Хотя у нас полный рабочий день, работают по сменно 2 через 2 по 11 часов, иногда получается месяц меньше нормы а иногда больше. Правильно ли требует ФСС.

Работаю по графику 2/2 по 12 часов, оплата работы почасовая, в договоре прописано, что у меня неполный рабочий день, но тем не менее стоит годовая норма часов. Сейчас я беременна, работодатель хочет сократить мои рабочие часы, до 2 х часов в день, правомерно ли это? Я с таким решением не согласна.

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Рабочие завода работают по графику, дни работы, согласно которому попали на период с 04 по 10 января 2016 года. Оплата за эти дни по сменному графику в одинарном размере естественно была рассчитана. Отрабатываемый согласно графикам фонд рабочего времени составил 160 часов, при норме января по производственному календарю 120. Надо ли ДОПлачивать еще за эти 40 часов превышения нормы производственного календаря тем, кто работает по графику.

Охранник работает по графику, оклад 7000 руб. МРОТ 9481 руб. В ноябре норма часво 144 часа, из чего исходить при расчете доплаты до МРОТ, 9481 по норме 144 часа, или по норме согласно графику. Спасибо.

Работаю по сменному режиму с введением суммированного учёта рабочего времени. На каждый месяц начальство составляет график работ и норму часов. Фактически у нас нормы часов не хватает и они нам ставят лишние дни в графике работ чтобы вывести норму часов, хотя в эти лишние дни мы не работаем, но нам их оплачивают согласно графика работы. Этот график мы подписываем и его отправляют в головной офис на оплату. Потом составляется другой график работ по которому мы работаем и в нём недоработка часов. Так вот наше начальство начало считать недоработку за квартал и выводить нас за тех кто на больничном без оплаты в наши выходные дни со словами что вам заплатили норму. Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день, и правомерны ли их действия.

Если по трудовому договору работала неполный рабочий день. Сумма рабочих часов по итогам месяца меньше половины месяца (рабочий график организации с 10 до 18 час. Мой график был 3,5 часа в день). Также были дни/ отпуск за свой счет. Правомерна ли невыплата отпускных и не внесение отпускных кодов в справку 2 НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года и при этом работает на условиях неполной рабочей недели (3 дня в неделю). Изменется ли у сотрудницы количество неиспользованных дней отпуска, если бы она работала неполный рабочий день 5 дней в неделю? Повлияет ли это на размер ее пособия? И при расчете отпуска?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

У меня вопрос по расчету сверхурочных часов при суммированом учете рабочего времени. Работаю на предприятии график сменный,2 через 2 при 11 часовом рабочем дне. Оплата сдельная, оплачивают за выработанный норма час. Так как работа нормируется часовой сдельнойЮ то за смену бывает выроботка 15 часов, бывает что выработка нормеруется на следующий рабочий или выходной день при учете того, что она произведена сегодня. В итоге при норме в 165 часов по графику вырабатываю по 200 часов в месяц. Является ли это время переработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение