Я работаю в г Хабаровске в фирме с 2003 года. 5.08.2013 ушла в декрет, получила пособие по беременности, родила в конце.

• г. Москва

Доброго времени суток! я работаю в г Хабаровске в фирме с 2003 года. 5.08.2013 ушла в декрет, получила пособие по беременности, родила в конце сентября, собрала документы на единовременное пособие по рождению и документы на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет документы отнесла в середине декабря. В конце декабря фирма начала разваливаться и мои документы так и не передали в фонд социального страхования поэтому никаких пособий я до сих пор не получила. с 1.01.2014 фирма переименовалась с Трех Толстяков в Оливку т.к я нахожусь в декрете приказов о переводе я не подписывала таким образом фактически остаюсь работником фирмы Три Толстяка, 27.02.2014 г бр.адрес Оливки и Три Толстяка переводят в г Новосибирск, а в начале марта мне выдают трудовую книжку на руки. В трудовой книжке последняя запись что я работаю в Трех Толстяках далее пустое место и стоит печать Оливки. вопрос: 1.как мне теперь получить не полученное единовременное пособие по рождению, ежемесячное пособие до 1,5 лет. 2. как быть с печатью Оливки и как быть с тем что нет записи о сокращении, либо об увольнении по ликвидации предприятия ( предприятие еще пока не ликвидированно)

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Нахожусь в декрете 1,5 г. В июле этого года фирма ликвидирована. Мне сказали написать заявление об увольнении и заявление о приеме на работу в другую вновь образованную фирму. Но не перевели, а просто уволили. До сих пор не отдают трудовую книжку, говорят, что там нет печати на записи об увольнении. Что с печатью неизвестно, то ли она цела и где то у начальства новой фирмы, то ли вообще ликвидирована. С ответом тянут. Хочу устраиваться на другую работу. Каким образом повлиять на фирму, которой уже фактически нет? Как получить трудовую книжку с записью и печатью?

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

С 1 марта 2015 г по 19 ноября 2016 нахожусь в декрете. Планирую в январе 2017 уйти в декрет со 2 ребенком. Вопрос: если я с 19 ноября по 31 декабря 2016 выйду на работу фирмы А и при этом устроюсь еще совместителем в другую фирму В, как будет расчитываться пособие до 1.5 лет? Только из заработка за 2016 в фирме А или +заработок фирмы В?

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже дважды задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно. Неужели никто не возьмет на себя ответственность посоветовать, что делать?! Большая просьба, в том случае, если ответа на наш вопрос не существует по причине того, что данная ситуация законодательными актами и пр. не предусмотрена, так нам об этом и написать (хотя мы и сами это понимаем, но может быть хоть кто-нибудь хоть что-нибудь посоветует!).

ВОПРОС.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года,

и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Вопрос по выплате декретного пособия. Фирма где я работала раньше перекупилась другой фирмой, мне сделали запись в трудовую книжку Уволена переводом из одной фирмы в другую. Сейчас в новой фирме сижу за свой счет, так как мой филиал еще не открылся. Уходить в декрет через месяц. Вопрос: Повлияет ли на выплаты декретного пособия, то, что я сижу за свой счет. Зарплату в новой фирме еще ни разу не получала. Справка о доходах, № 182 н за 2014-2013 есть.

В трудовой книжке стоит период работы на предприятии с 1991 г. по 1993 г. заверенная запись гербовой печатью. В пенсионном фонде не принимают эту запись заверенную такой печатью. Говорят что в 1993 г. гербовой печати не было. В архиве документы по фирме не нашли. Как доказать что у фирмы действительно была гербовая печать (организация занималась оказанием услуг.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я заключила трудовой договор с фирмой. В 2008 г. пошла в декрет, из декрета - снова в декрет. За это время фирму два раза продали. Узнать координаты нового руководства мне так и не удалось. Старый директор отдал мне трудовую книжку без записи об увольнении. Я обращалась в прокуратуру. В ходе проверок выяснилось, что по адресу регистрации фирма не располагается. Я отправила на юридический адрес фирмы заявление об увольнении заказным письмом. Письмо вернулось обратно по причине отсутствия организации по указанному адресу. Могу ли я обратиться в суд с просьбой расторгнуть мой трудовой договор и может ли суд сделать запись об увольнении в моей трудовой книжке?

Скоро конец декрета. Фирма исчезла, директор в бегах. Фирма не ликвидирована. Весной было назначено в арбитражном суде слушанье дела о миллионных долгах фирмы за аренду и прочие ком. платежи. Трудовая на руках. Понимаю что фирме скоро придет конец. К кому мне обращаться, нужно ли мне самой искать эту фирму обращаясь с заявлением в полицию на розыск фирмы, кто должен меня сократить-сделать запись об увольнении, сделать выплату выходного пособия и поставить печать в трудовой?

Всех работников фирмы, в которой работала до декрета перевели в другую фирму. В старой остались только декретники. Не заплатили единовременное пособие на рождение ребёнка (ребёнку уже год и месяц) , не платят с августа 2008 года ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Не знаю адрес новой фирмы. Написала заявление на увольнение 31 декабря 2008, не увольняют до сих пор. Заявление оставила в отделе кадров новой фирмы. Как получить положенные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение