Можно ли оформить одну квартиру на 2 ООО на стадии строительства.

• г. Якутск

Можно ли оформить одну квартиру на 2 ООО на стадии строительства

У меня следующий вопрос: по договорам о долевом участии в строительстве приобрела две 1-х квартиры. Хочу на стадии строительства объединить их и сделать одну трешку. Можно ли это сделать и как?

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть у застройщика при строительстве жилого многоэтажного дома, чтобы строительство было законным и согласованным? Спасибо.

Продал квартиру ни хватало средств на строительство частного дома. Сейчас строительство в завершающей стадии. Могу я выписаться с прежнего место жительства (прежней квартиры). ни прописываясь ни где до завершения строительства?

Если я куплю одну квартиру за 1 100 000 руб. в 2017 г., и еще одна квартира построится по договору долевого строительства в 2018 г. Ее стоимость 1 050 000 руб. Обе квартиры будут в собственности одного человека. Можно ли будет оформить налоговый вычет на обе квартиры?

Квартира в новостройке была приобретена по ипотеке на стадии строительства путем приобретения Пая в ЖСК, дом сдан в январе 2015 года, когда можно оформить собственность на данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник долевого строительства на данном этапе строительство ЖК СПОРТИВНЫЙ КВАРТАЛ находится на стадии завершения, но бывший застройщик ООО СТРОЙ ПЛЮС объявил себя банкротом. Решение ещё не было. Могу я остаться без квартиры?

Хочу купить квартиру на стадии проектирования. Фирма предлагает заключить договор о внесении аванса. Они говорят, что собирают пакет инвесторов (15%), который необходим для полного оформления документов для начала строительства. После начала строительства со мной будет заключен договор инвестирования. Скажите, правомерна ли продажа квартир еще на стадии проекта и как обезопасить себя, какие документы должны быть у фирмы по строительству именно в этом месте в любом случае, даже на стадии проекта. Если можно опишите кратко порядок и механизм получения разрешения на строительство, когда выходит постановление правительства москвы, как определяется зайстройщик и др. Если можно ответьте со ссылками на нормативные акты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение