Где нужно подавать заявление на регистрацию брака

• г. Санкт-Петербург

Скажите, где нужно подавать заявление на развод? По месту регистрации брака, месту жительства, месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Как правило исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Если Вам неизвестно место жительства ответчика, то иск может подаваться в суд по месту нахождения его имущества либо по последнему известному месту жительства в РФ. Также в соответствии с п.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут подаваться в суд по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется затруднительным.