Можем ли мы получить деньги в негосударственном пенсионном фонде без права приемника? Отец умер.

• г. Новосибирск

Можем ли мы получить деньги в негосударственном пенсионном фонде без права приемлика? Отец умер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно вступить в права наследования (в течении 6 мес.), со Свидетельством о праве наследования обратиться в НПФ и вам выдадут накопительную часть пенсии, но это только в том случае, если отец не успел выйти на пенсию к моменту трагедии и ни разу не получил выплату по накопительной части.

Спросить
Пожаловаться

Как может жена умершего супруга получить накопленные им деньги в негосударственном пенсионном фонде.

В негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики я имела счёт, на который НПФЭ перечислял страховые суммы по негосударственному (корпоративному) пенсионному обеспечению. Последняя выписка по счёту у меня за 2012 г., С 01.01.2015 мне 55, написала заявление в фонд о выплате мне пенсии с этого счёта - ответ: Счета аннулированы приказом президента фонда! Можно ли оспорить это в суде и вернуть мне эту пенсию?

В негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики я имела счёт, на который НПФЭ перечислял страховые суммы по негосударственному пенсионному обеспечению. Последняя выписка по счёту у меня за 2012 г., С 01.01.2015 вышла на пенсию по старости, написала заявление в фонд о выплате мне пенсии с этого счёта - ответ: Счёта аннулированы приказом президента фонда! Можно ли оспорить это в суде и вернуть мне эту пенсию?

У меня умер муж, накопительная часть его пенсии находится негосударственном пенсионном фонде. Имею ли я право её получить. Если да, то как.

У меня к вам такой вопрос Раньше у меня деньги с накопительной части пенсии работали в негосударственном пенсионном фонде, не так давно я заключила договор со сбербанком о переходе моих денежных средств из негосударственного пенсионного фонда Где лучше, чтобы деньги работали на меня? Или в негосударственном пенсионном фонде или же в негосударственном фонде сбербанка. Спасибо за ответ.

На моём счету в негосударственном пенсионном фонде НПФ империя.. Имеются денежные средства. В данный момент счета этого фонда арестованы. Как можно получить денежные средства если в танный момент мне нужны деньги на лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все мои пенсионые накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде. Сейчас фонд выплачивает мне ежемесячно по 5000 руб. Я хочу снять все, имеющиеся на моем счету деньги. Сотрудница фонда сообщила мне, что при снятии всей суммы, фонд часть суммы удерживает. Правильно ли это? Спасибо.

Возможно ли получить деньги, накопленные в Пенсионном фонде. Отчисленные ранее организацией.?, отец умер в 2006 г. Упустили срок обращения в фонд из за неграмотности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение