Можем ли мы получить деньги в негосударственном пенсионном фонде без права приемника? Отец умер.

• г. Новосибирск

Можем ли мы получить деньги в негосударственном пенсионном фонде без права приемлика? Отец умер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно вступить в права наследования (в течении 6 мес.), со Свидетельством о праве наследования обратиться в НПФ и вам выдадут накопительную часть пенсии, но это только в том случае, если отец не успел выйти на пенсию к моменту трагедии и ни разу не получил выплату по накопительной части.