Какие налоги платит заказчик при договоре на оказание услуг.

• г. Владивосток

Какие налоги платит заказчик при договоре на оказание услуг.

Ответы на вопрос (1):

Заказчик - ни каких

Спросить
Пожаловаться

ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.

Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполниетелем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Возможно ли включение в договор оказания услуг условий о неконкуренции? Есть две стороны: Заказчик и Исполнитель. Исполнитель оказывает Заказчику услуги по проведению обучающих тренингов для клиентов Заказчика. Вопрос: можно ли в договоре прописать условие о том, что Исполнитель не имеет права заключать договоры на обучение с клиентами Заказчика? То есть переманивать клиентов Заказчика к себе и оказывать им услуги без участия Заказчика? И какие меры ответственности могут быть предусмотрены при этом?

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

Прошу подсказать: при заключении Договора на возмездное оказание услуги (услуг) между физлицами (не ИП) необходимо ли платить налоги, регистрировать Договор, или достаточно подписей и прямой оплаты? По сути Договор планируется для контроля передачи денег от Заказчика через Исполнителя на Организатора (нал). Есть еще похожий вопрос по Договору оказания услуг с Заказчиком-в этом случае те же условия, что в моем первом вопросе?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос. Я предоставляю услуги фотографа на возмездной основе. Официально не зарегистрирован. Перед оказанием услуг заключаю договор, где описаны основные положения (предмет договора, стоимость услуг, права и обязанности Исполнителя, права и обязанности Заказчика и т.д.). Вопрос следующий - если заказчик подаст на меня в суд по данному договору, какие будут последствия? Могут ли меня наказать за оказание платных услуг без регистрации ИП или другой правовой формы? Спасибо!

Нужно ли платить налоги с зарплаты по договору оказания услуг, если ты ИП?И какие взносы платит ИП заключив договор на оказание услуг? И что нужно писать в акте сдачи приемки услуг ндс или ндфл и как считать сумма минус ндфл и окончательный расчет? ИП заключило договор на оказание исполнителем услуг швеи.

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение