Долгие споры о приватизации - шансы сестры бывшего мужа и что делать владельцу квартиры

• г. Саянск

В 90-е годы я вышла замуж и мы жили в квартире его родителей в однокомн. Квартире. Так как я была беременна я начала хлопотать у начальника организации, где работала почти вся наша семья, с просьбой выдать нам квартиру побольше. Квартиру нам дали, но на свекра, так как он работал в организации гораздо дольше нас. Дали двухкомнатную на расширение. По решению моего свекра данная квартира была приватизирована на меня, мужа и нашу совместную дочь. Приватизацией занималась я, так как раз квартира оформлялась на нас никто этим вопросом заниматься не хотел. Долевая собственность 1/3. Позже я с мужем развелась. Таким образом у моей дочери в данной квартире сейчас 2/3 доли. Сестра моего бывшего мужа спустя почти 20 лет подала заявление в суд о признании догоора приватизации недействительным и незаконным. Какие у нее шансы? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы дать вам консультацию, необходимо изучить документы, в том числе и иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если при проведении приватизации и оформлении документов Вами были соблюдены все требования Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1, то особо волноваться не стоит так как сроки исковой давности для признания сделки по приватизации недействительной уже истекли.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра подала в суд на отмену приватизации 1993 года-якобы она не знала что квартира приватизирована! Сестре сейчас 35 лет! собственник квартиры была наша мама-онаприватизировала квартиру на себя! Мы в приватизацию не вписаны! Перед смертью мама подарила квартиру моей дочери, то есть своей внучка-8 лет! на суде сестра признала что сроки отмены приватизации вышли! Но подала на то что у нее была увадительная причина-какая может быть причина уважительной? И какие шансы у сестры выиграть суд? В тюрьме не сидела, сильно не болела!

У нас квартира, в которой жили мои родители, я и мои две сестры. Старшая сестра вышла замуж и прописали её мужа в нашу квартиру, позже ребенка. Квартира не приватизирована. Потом нам дали еще одну квартиру, так как мы стояли на очереди больше 15 лет. В старой квартире остались прописаны сестра, ее муж и сын. Позже сестра развелась с мужем, он второй раз женился и живет в другом месте. За кварплату ни разу не платил, выписываться не хочет, прописал свою дочь от вторго брака в нашу квартиру и претендует на свою долю. Имеет ли он какую-то здесь долю и на что он может претендовать?

Я развелась с мужем, прописана я в квартире у мужа, но квартира провотизирована и в провотизации нету ни меня, ни мужа квартира оформлена на его родителей. Его родителям дали новую квартиру в новостпойке, а в старой квартире живут уже другие люди. В новой квартире меня прописывать его родители не хотят написали доверенность только на бывшего мужа и нашу совместную дочь! И теперь получаеться я без квартиры, у меня такой вопрос: я хочу чтобы его родители или мой бывший муж купили мне квартиру однокомнатную или разменяли ту которую они получили, новая квартира трёхкомнатная.

Мой бывший муж как военнослужащий получил квартиру на нашу семью по договору социального найма. Мы втроем (я, бывший муж, дочь) прописались в квартире, потом сразу развелись. Я и дочь в этой квартире не жили. Я вышла замуж второй раз, временно зарегистрировалась на 10 лет у нового мужа в квартире вместе с дочерью. Бывший муж подал иск в суд с просьбой выписать меня и нашу с ним дочь как утратившую право пользования этой собственностью. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы сохранить за собой прописку в этой квартире? Какую. Линию поведения выбрать на суде? Живу и работаю в другом городе. Квартира не приватизирована.

Я хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который 3 года не проживает в ней. Я вышла за него замуж в 2002 году. Через месяц мне дали квартиру от Министерства обороны и его вписали в ордер, так как он был вписан в мое личное дело. В квартире прописан мой сын, я и бывший муж. Через 2 года развелись (2004 год). 3 года назад мне удалось его выселить (август 2012 г), но он до сих пор прописан в квартире. Квартира приватизирована на меня и моего сына. Он дал согласие на приватизацию квартиры на меня и моего сына (нотариально). Так как квартира находится в закрытом военном городке, то приватизация была по решению суда. Подскажите как правильно нужно подать иск в суд и какие собрать документы. Спасибо. Анжелика.

Квартира была приватизирована на мужа во время брака. Я и наша дочь в ней не были прописана. Сейчас муж подал на развод. Дочь участвовала автоматически в приватизации квартиры у моих родителей, так как прописана у них. Дочери 12 лет. Я не участвовала в приватизации. Достанется ли доля из квартиры мужа, где мы проживали постоянно, мне и моей дочери?

Моей дочери 18 лет. Нашу квартиру мой супруг бывший продал вместе с нами в 1994 году. Наши карточки в ЖЕКе умудрились потерять. Таким образом нас вроде как выписали квартира перепродавалась много раз. Спустя 14 лет через суд я восстановила нашу прописку. Собственник квартиры по адресу не появляется. Моя дочь вышла замуж, родила сынульку и естественно встал вопрос о прописке новорожденного. Ей отказали ссылаясь на непонятные причины. Дочь с мужем, проживают на съёмной квартире. Вопрос: Как правильно поступить? Какие у дочери права? Супруг моей дочери имеет гражданство Молдовы, его документы сейчас на стадии РВП. В свидетельстве о рождении ребенка не указано гражданство отца. Обязательно ли указывать гражданство Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад развелись с мужем. Он выписался добровольно из квартиры (квартира моих родителей) и написал отказ от приватизации в пользу меня и дочери. Нотариально). Спустя 2 года начали заниматься приватизацией этой квартиры (прописаны я, дочь, внук) и оказывается, что каким то образом бывший муж вернул свое право на участие в приватизации. Вопрос-как можно это сделать? Что делать мне теперь делать?

Квартира 3-х комнатная не приватизирована и получена 1981 году. Главный квартиросъемщик отец моего бывшего мужа. В данный момент в квартире прописаны: отец моего бывшего мужа, бывший муж, наш сын 15 лет и я. Брак был зарегистрирован в 1995 году, а рассторгнут в 2010 году. По решению суда сын должен проживать со мной. Из квартиры мы с сыном вынуждены были уехать из-за ужасного поведению моего бывшего мужа (устраивал скандалы, оскорблял меня, распускал руки и все на глазах ребенка). Сейчас проживаем в 3-х комнатной квартире (мне принажлежит 1/2 доли этой квартиры). Другая 1/2 доли принадлежит моей сестре. Квартира была подарена нам родителями. В этой квартире прописаны моя сестра, ее сын и наш отец. В 2012 году я взяла займ на 5 лет и преобрела квартиру. У меня вопрос: Может ли выписать меня мой бывший муж из квартиры, где прописаны мой сын и я в данный момент?

Делится ли приватизированная квартира при разводе. Моя свекровь в 1995 году приватизировала двухкомнатную квартиру, которую ей передала организация, где она работала, в собственность. До этого на это жилье был ордер, в котором был вписан мой муж и свекр. Но, при приватизации они писали отказ, и таким образом собственником стала только свекровь. Квартира была приватизирована в браке. Сейчас, родители мужа разводятся, и соответственно свекр хочет претендовать на это жилье. В свою очередь, у свекр также имеется однокомнатная квартира приватизированная только на него. Вопрос: будут ли делится данные квартиры? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение