Долгие споры о приватизации - шансы сестры бывшего мужа и что делать владельцу квартиры

• г. Саянск

В 90-е годы я вышла замуж и мы жили в квартире его родителей в однокомн. Квартире. Так как я была беременна я начала хлопотать у начальника организации, где работала почти вся наша семья, с просьбой выдать нам квартиру побольше. Квартиру нам дали, но на свекра, так как он работал в организации гораздо дольше нас. Дали двухкомнатную на расширение. По решению моего свекра данная квартира была приватизирована на меня, мужа и нашу совместную дочь. Приватизацией занималась я, так как раз квартира оформлялась на нас никто этим вопросом заниматься не хотел. Долевая собственность 1/3. Позже я с мужем развелась. Таким образом у моей дочери в данной квартире сейчас 2/3 доли. Сестра моего бывшего мужа спустя почти 20 лет подала заявление в суд о признании догоора приватизации недействительным и незаконным. Какие у нее шансы? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы дать вам консультацию, необходимо изучить документы, в том числе и иск.

Здравствуйте. Если при проведении приватизации и оформлении документов Вами были соблюдены все требования Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1, то особо волноваться не стоит так как сроки исковой давности для признания сделки по приватизации недействительной уже истекли.