При разделе имущества земельный участок делится между супругами или остается за тем за кем был зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества земельный участок делится между супругами или остается за тем за кем был зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! В соответствии с Семейным кодексом РФ все имущество, нажитое в период брака делится пополам между супругами независимо от того, на кого оно было зарегистрировано (если иное не установлено брачным договором).

С уважением,