При разделе имущества земельный участок делится между супругами или остается за тем за кем был зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества земельный участок делится между супругами или остается за тем за кем был зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! В соответствии с Семейным кодексом РФ все имущество, нажитое в период брака делится пополам между супругами независимо от того, на кого оно было зарегистрировано (если иное не установлено брачным договором).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, при разделе имущества при разводе между бывшими супругами недвижимость, машины и доли в бизнесе будут делиться поровну? Или можно к примеру отдать больше недвижимости и машин и оставить себе долевое участие в бизнесе? И дети влияют на раздел имущества или все делится в раных частях между бывшими супругами?

При разделе земельного участка (раздел имущества при разводе) данная недвижимость делится только между супругами? Или, например, мать, может привлечь к разделу детей (чтобы они участвовали в разделе)? может ли мать отказаться в пользу детей?

При разделе имущества между супругами в судебном порядке делится ли, неприватизированый участок между ними? Уточнение у одного из супругов имеется членская книжка на земельный участок находящийся в Копееративе.

Земельный участок получен до брака. Приватизирован на моё имя во время брака. Как делиться при разделе имущества между супругами и несовершеннолетними детьми?

Реальный раздел дома между супругами и соседкой. Земельный участок разделен с соседкой. Оформлено право собственности на землю в долях между супругами.

В судебном заседании представитель Департамента имущественных отношений против реального раздела дома между супругами, мотивируя тем, что земельный участок между ними реально не разделен

Вопрос: Правомочны заявления представителя Департамента и на основании какого законодательного документа.

Ответьте, пожайлуста, на 2 вопроса:

1. При разводе и разделе имущества, будет ли право аренды земельного участка, приобретённое в браке, делиться пополам как имущественное право, или право аренды земельного участка останется за кем-то из супругов, несмотря на то, что другая сторона хочет разделить пополам право аренды между бывшими супругами?

2. На данном участке построен дом, но еще не зарегистрирован в регистрационном центре, может ли он быть разделен между супругами?

Скажите при разделе имущества между супругами в судебном порядке делится нериватизированый земельный участок? Уточнение у одного из супругов есть членская книжка на данный зу выданая кооперативом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении иска по разделу имущества между супругами нужна оценка делимого имущества? Или если все имущество делится пополам оценка необязательна?

Когда делится земельный участок между бывшими супругами, после раздела имущества (определение долей в натуре) или после решения суда о признании права собственности по долям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение