Как остановить попытки отца вернуть квартиру после дарения - советы по противодействию вымогательству

• г. Пенза

Родственнику родители подарили квартиру по договору дарения. После смерти матери его отец снова женился и требует переварить квартиру обратно (наверное новая жена старается). Получив отказ, отец родственника продолжил свои попытки по возврату квартиры с помощью угроз и с привлечением криминальных личностей. Как это остановить, наверное, подавать заявление о вымогательства, но свидетелей-то, естественно, нет, а бандиты, понятно, против себя ничего не скажут. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию.

А лучше, чтобы избежать каких-либо споров, в том числе и в судебном порядке, пусть переоформит недвижимость на какое-либо доверенное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Родственнику давали обязательство передать ему часть денег от продажи квартиры в которой он прописан. Даное обязательство заверено нотариусом г. Москвы. Ранее (в 2016 году) родственник отказался от права приватизации в данной квартире. Пока квартира продавалась родственник умер. Квартира была продана после смерти родственника примерно через 2 месяца. После продажи появился сын родственника с заверенным нотариально договором цессии, в котором прописано что покойный родственник передает ему право получить деньги после продажи квартиры по договору цессии. Подскажите пожалуйста правомерно ли заключен договор цессии и имеет ли на самом деле правоприемник право получить от деньги? Спасибо.

У меня вопрос. У моего родственника умерла жена. 2-х комнатную квартиру родственник купил на деньги (1/3 доли от продажи частного домовладения родителей В 2-х комнатной квартире родственника прописана и проживает ее дочь от первого брака с семьей. Сейчас после смерти матери она требует для себя 1-ю квартиру. Какие права у моего родственника в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста, в таком разобраться в таком вопросе: хочу безвозмездно передать квартиру родственнику. Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, жену и несовершеннолетнего сына. В квартире прописан я один. Приватизировать на себя я её не хочу. Если нужно родственника в квартире пропишу. Сможет ли родственник приватизировать её на себя? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, надо ли будет платить налог 13 % на продажу квартиры в следующем случае:

1. Квартира достаётся мне по завещанию.

2. Я дарю эту квартиру близкому родственнику.

3. Родственник, который получил от меня эту квартиру, продаёт её через полгода (примерно) после дарения.

Надо будет ли родственнику уплатить 13 % от продажи квартиры?

Помогите, пожалуйста, советом! Квартира муниципальная, в ней прописано 2 человека, родственника. Они хотят прописать не родственника. Достанется ли их квартира после их смерти этому не родственнику? Понятно, что квартира муниципальная, но можно ли в ней будет жить не родственнику и его родным?

Я подарил свою единственную квартиру близкому родственникку. Могу ли я расторгнуть договор дарения после того как дарение прошло регистрацию в реестре? Жильё это у меня единственное а родственник плохо обращается с даром Может и продать мой дар!

После смерти матери 3 родственника (я - сын, мой отец и моя сестра) вступили в наследование квартиры в равных долях, свидетельства имеются. Позже отец снова женился. Сейчас отец хочет подарить мне свою 1/3. Какие моменты (помимо типовых) нужно прописать в договоре дарения, чтобы он не мог быть оспорен сестрой или его новой женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не родственник подарил моему мужу всю квартиру и остался там прописанным, спустя год муж подарил жене

(мне) пол квартиры, получается квартира поделена на два собственника, я и муж, спустя ещё 6 лет муж отдарил и свою долю жене. Получается собственница всей квартиры я жена. Вопрос могу ли я с этой квартиры выписать не родственника который не проживает в этой квартире и не имеет ко мне родственного отношения?

Ситуация такая, мой родственник разводится, вовремя брака получил однокомнатную квартиру при размене трехкомнатной квартиры своих родителей. Родители в свою очередь свою квартиру продали, живут на Украине, являются гражданами России, прописаны в квартире сына. Жена родственника с несовершеннолетним ребенком прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, возможно является собственником части. Может ли претендовать жена и ребенок на часть квартиры при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение