Как остановить попытки отца вернуть квартиру после дарения - советы по противодействию вымогательству

• г. Пенза

Родственнику родители подарили квартиру по договору дарения. После смерти матери его отец снова женился и требует переварить квартиру обратно (наверное новая жена старается). Получив отказ, отец родственника продолжил свои попытки по возврату квартиры с помощью угроз и с привлечением криминальных личностей. Как это остановить, наверное, подавать заявление о вымогательства, но свидетелей-то, естественно, нет, а бандиты, понятно, против себя ничего не скажут. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Напишите заявление в полицию.

А лучше, чтобы избежать каких-либо споров, в том числе и в судебном порядке, пусть переоформит недвижимость на какое-либо доверенное лицо.

Обратитесь в полицию.