Какова вероятность что дело может быть возбуждено снова, в связи с новыми обстоятельствами?

• г. Москва

На группу людей из 5-ти человек (а на самом деле на месте преступления было семеро) было заведено уголовное дело по ст. 163, ч.2, п.п. а,в. В результате следствия четыре человека стали свидетелями, а один получил два года условно по ст. 330. С момента суда прошло около двух месяцев. Наш адвокат, которого по ходу следствия лишили адвокатского удостоверения и могли привлечь по статье "мошенничество", недавно позвонил и сказал, что знает что нас было не пятеро, а шестеро и назвал шестого по имени, фамилии и даже его прозвище. Намекая, что за умеренную плату он может промолчать!

1. Какова вероятность что дело может быть возбуждено снова, в связи с новыми обстоятельствами?

2. И если шестой ("новый") участник пойдет в глухой отказ с железным алиби останется ли решение суда в силе или что-то может измениться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем правовой, а скорее тактический. Представляется, что бывший адвокат склонен к криминалу, а его действия подпадают под статью о вымогательстве. Между тем, я не вижу серьезной перспективы уголовно-правового развития его угроз. Возможно в деле имеются какие-то моменты, о которых нельзяговорить открыто. Тогда проконсультируйтесь очно с адвокатом, которому Вы полностью доверяете.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты 2016 году было возбуждено уголовное дело похищение человека и сомоуправства, по решению суда двоих посадили, ищо двоим было выделено уголовное дело, на данный момент выделенный уголовное дело приостановлено причина лица участвующие в похищение ихние личность не установлена я сторона потерпевшей у нас есть данные об этих лиц фотографии и имя фамилия и места прописки, также есть данные организатора приступления.

Мне нужен адвокат по уголовному делу чтобы адвокат добился возобновление уголовного дела.

На человека было заведено уголовное дело, с МВД пришло письмо о не возможности привлечь к ответственности в связи с отсутствием состава преступления, может ли теперь этот человек быть привлечен к административной ответственности?

Скажите пожалуйста 2016 году в марте было возбуждено уголовное дело РФ УГК 126-статья часть 2 "а,в" и РФ УГК 330-статья часть 2.участники приступления (два исполнителя) понисли наказания по решения Суда. Следевателям Следственнога Комитета Московской области было выделено уголовное дело материали отделнию производству для остолных не установленним лицам участников приступления. ВОПРОС Будет ли заниматься следствия дальше чтобы привлечь к ответственности чтобы осталные участники понисли наказания ИЛИ дела могутли закрыт? По закону следователь и полиция какие действия должны делать с этой выделенной УГ ДЕЛОЙ.

По факту умышленного причинения мне телесных повреждений было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК. Преступление совершено 23.01.09 г. В заявлении о преступлении я указывала двух конкретных лиц, совершивших преступление. Два свидетеля также указывают на двух конкретных лиц. Одно из них опознано свидетелем по фото. Алиби этих лиц никто не проверял. Следствие бездействовало, доказательства по делу уничтожены. Сейчас дело прекращено в связи с истечением сроков давности. Перед этим в отношении этих двух лиц вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я подала жалобу в порядке ст.125 УПК о незаконности прекращения уголовного дела.

Скажите: законно ли дело возбуждено по факту, а не в отношении двух лиц. Законно ли дело возбуждено по ч.1, а не по ч.2 ст.112 УК.

Законно ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этих двух лиц, которые в деле являются свидетелями. Спасибо.

Уголовное дело небольшой тяжести не было раскрыто, прошла половина его срока давности.

После первых двух месяцев предварительное следствие было приостановлено, а затем был еще один месяц по жалобе потерпевшего.

Теперь следствие также приостановлено.

Какова вероятность раскрытия дела?

Что для раскрытия будет делаться при приостановленном предв. Следствии?

Теоретически как должно быть, и как на практике это получается?

Человек, которого я знаю украл у меня телефон, Я написала заявление в полицию, сказали что будет возбуждено уголовное дело по статье 159 мошенничество, я бы хотела узнать что грозит человеку за совершение преступления?

В январе 2011 г человека задержали по 228 (2).В феврале 2011 было возбуждено уголовное дело по статье 112 (1), но было прекращено за примирением сторон. В мая 2011 по статье 228 (2) состоялся суд в особом порядке (в котором не было упомянуто дело по 112 статье). Суд принял решение наказать условно на 3,5 года с испытательным сроком 3 года. Через неделю, когда человек пришел вставать на учет ему сказали что возбуждено дело по той самой 112 статье. Якобы сказали что больница подала иск в прокуратуру. Как это понимать? И что грозит эту человеку? Может ли такое быть спустя такое длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Прошло заседание апелляционного суда. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Частным расследованием выявлены два участника дорожного движения, которые мог быть свидетелеми, но которых не вызывали в суд в качестве свидетелей, их показания могли повлиять на решение суда первой инстанции. Является ли это новым обстоятельством при подаче жалобы в Верх суд России для пересмотреа дела в связи с новыми обстоятельствами?

В 2017 году на меня было заведено уголовное дело по 175 статье, но в феврале месяце 2018 года мне пришло письмо о том что уголовное дело закрыто, в связи с отсутствием состава преступления. Но буквально несколько дней назад мне позвонили и сказали что в отношении меня опять возбуждено дело по той же статье, возможно ли это? И как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение