Бесплатный вопрос юристам онлайн

177 юристов сейчас на сайте
3232ответов за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей
12.04.2002 в 16:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Ответте, пожалуйста: Моя мать с сестрой получают двухкомнатную квартиру в Москве по ордеру от предприятия,

путем перепрописки, я прописываюсь в эту квартиру с дочерью, будучи в браке, жена прописана в области, моя мать и сестра выписываются. С дочерью мы приватизируем эту квартиру в равных долях. Мы меняем эту квартиру на равноценную в другом районе, путем купли продажи в один день, с небольшой доплатой, в равных долях. Я прописываю туда жену. Сейчас при разводе, жена может претендовать на мою половину квартиры? Какие права на квартиру она имеет при разводе? Заранее спасибо.

номер вопроса №37965
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.04.2002 в 20:04
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация

    Если Ваша жена обратится к адвокату, то вас ждет судебное разбирательство. Я бы посоветовал ей подать иск о признании приватизации без ее участия незаконной. Если это свершится,то при разводе жена имеет право на 1/2 долю от общего имущества, в том числе и квартиры. Но у Вас тоже есть ходы для защиты, которые можно обсуждать, но только с документами на руках. Здесь трудно сказать заранее какое решение вынесет суд.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0