Как перевести денежную выплату после развода на себя - планы женщины, подающей на развод с мужем-ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС

• г. Арзамас

Подаю на развод с мужем - ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС. Наш ребенок останется со мной. Хочу попросить в суде перевести ежемесячную денежную выплату, которая сейчас перечисляется на сберкнижку мужа, оформить на мое имя после развода. Имею ли я такое право,? Если да, то как правильно сформулировать свою просьбу в суд? Какие документ надо собрать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете. Имеете право на получение алиментных платежей со всех доходов мужа 1\4, или можете просить алименты на ребенка в твердой денежной сумме.