Каким образом расчитывается эта компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск работнику-сдельщику в случае, если оформлен п трудовой книжке, но трудовой договор не заключался? Каким образом расчитывается эта компенсация?

Ответы на вопрос (1):

А как он у Вас оформлен? По какому договору? Трудовой кодекс РФ не предусматривает каких-либо ограничений на компенсацию неиспользованного отпуска для работников-сдельщиков.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

, если он проработал в организации менее 6 месяцев (имеется в виду компенсация за неиспользованный отпуск, ведь работник получает право на отпуск только по истечении 6 месяцев)?, и если может то каким образом расчитывается сумма компенсаций?

Спасибо!

Работнику при увольнении рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск, материальная помощь которая дается к отпуску раз в год, положена работнику?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В коллективном договоре бюджетного учреждения имеется пункт, на основании которого работнику будет отказано в выплате компенсации за неиспользованный отпуска в случае наличия листа о нетрудоспособности в период, за который работник претендует на компенсацию. Является ли это законным? Может ли работник рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск в данном случае?

Была оформлена по трудовой книжке (трудовой договор не заключался). При увольнении выплатили только з/п за последний отработанный месяц, оплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск работодатель отказался, хотя я была официально оформлена и все налоги с з/п ежемесячно удерживались. Какаие документы я должна предоставить в суд для взыскания с работодателя компенсации за неиспользованный отпуск и могу ли я потребовать компенсации морального ущерба, и если да, то в каком размере?

Заранее большое спасиьбо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Работник работает в ООО 5 лет, при этом ни разу не брал отпуск. В настоящее время хочет получит компенсацию за неиспользованные отпуска и (или) взять отпуск. Скажите пожалуйста, каким образом должна начисляться компенсация за 5 неиспользованных отпусков. Какой продолжительности будет отпуск?

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение