Мать, сын и дочь - Конфликт вокруг приватизированной квартиры и расписки об отказе от наследства

• г. Киров

Семья из трех человек: брат, сестра и мать, живут в одной квартире. Квартира приватизирована на мать. Брат женился и купил квартиру, оформив на жену. Сейчас он требует с матери и сестры деньги, обещая выписаться из квартиры матери и написать расписку об отказе от наследства. Мать жива и хорошо себя чувствует. Подскажите какой срок давности будет иметь его расписка и сможет ли он отказаться от расписки и претендовать на наследство в случае смерти матери? И как лучше поступить сестре в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТОГО ЧЕГО НЕТ ( наследства) нельзя.

ТАКАЯ РАсписка НИЧТОЖНА.

Удачи