Мой несовершеннолетний сын прописан в моей приватизированной квартире, но был собственником части квартиры моей жены.

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын прописан в моей приватизированной квартире, но был собственником части квартиры моей жены. Квартира жены была продана и я выделил сыну путём дарения долю в своей квартире. Какой налог в этом случае и кто должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!Если на момент подписания договора дарения сын был зарегистрирован по месту жительства с Вами в той квартире,долю в которой Вы ему подарили,то от уплаты налога на дарение родители несовершеннолетнего освобождаются в соответствии со ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения".