Могу ли я подать заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа, учитывая, что у меня на иждивении ребенок-инвалид 3 группы, обучающийся в колледже и совершивший 18 лет?

• г. Ульяновск

У меня на иждивении ребенок инвалид 3 группы, обучается в колледже, в апреле исполнилось 18 лет, могу я подать заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

право на получение алиментов после 18 лет имеют лишь нетрудоспособные дети