Отказ в газификации нового дома - проблемы с низким давлением и предпочтение огромных коттеджей. Решение через самостоятельную закольцовку за огромную сумму. Как поступить?

• г. Первоуральск

Отказывают в газификации построеного дома по причине низкого давления, при этом активно подключаюьт огромные коттеджи. Отапливать дом электричеством тоже возможности нет, т.к. существуют роблемы и с ним. Горгаз предложить самомостоятельно построить закольцовку, но это выкатывается в 350-400 тыс руб. Причем однин из тсоседей, который давал согласие участвовать в строительсте ВДРУГ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ подключил свой коттедж к газопроводу. Что делать, посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

получайте официальный отказ в подключении и обжалуйте его в суд, в суде возможно придется назначать экспертизу на предмет технической возможности подключения.