Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос связан с регистрацией квартиры, в которую когда-то недобросовестным путем был вписан еще один человек.

Теперь этот нехороший человек препятствует регистрации.

Три раза откладывался районный суд по этому вопросу из-за того, что ответчик (этот нехороший человек) не являлся без уважительных причин. .. На четвертый суд состоялся без него и решение принято естественно не в его пользу... Но ответчик подает кассационную жалобу в высшую инстанцию. И у меня есть опасения, что этот человек, уже как истец, не будет являться в суд высшей инстанции. Поскольку у него нет никаких шансов на выигрыш зато может тянуть время... Вопрос как лучше поступить в подобной ситуации.

Спасибо,

Миша.

вопрос №37976
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, или представителей, надлежащим образом не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела. Неявка указанных лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд вправе и в этих случаях, признав причины неявки уважительными, отложить разбирательство дела. Тянуть время нехороший человек может одним способом - не получая повестку в суд. Для борьбы с такими нехорошими людьми имеются профессиональные методы в рамках закона. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение