Требуется разрешение от органов опеки для разделения жилого дома на долевую собственность

• г. Майкоп

Купили с мужем жилой дом в 2013 г по материнскому капиталу сняли обременение по закону мы ее должны разделить на долевую собственность скажите с органов опеки разрешение нужно брать? Мы ее не продаем.

Ответы на вопрос (1):

Ничего брать с органа опеки не нужно и отдавать им тоже не нужно. Дарите детям доли (размер доле определите самостоятельно, закон не требует равные с родителями) и отчитываетесь в ПФР об исполнении обязательства о наделении детей долями в праве собственности.