Проблемы с долгом перед микрофинансовой организацией - отказ в реструктуризации, угрозы и оскорбления

• г. Подольск

У меня долг перед микрофинасовой организацией. Оплатить его пока нет возможности, из-за беременности потеряла работу и в данный момент сужусь с работодателем. Все документы об этом имеются. Обращалась в организацию с просьбой о реструктуризации, но мне отказали. Сотрудники отдела по работе с просроченной задолженностью ежедневно названивают, угрожают и оскорбляют. После таких звонков я перестала брать трубку. Начались смс от них, мол они приедут либо сегодня либо завтра за деньгами. Пожалуйста подскажите, насколько реальны их угрозы и как правильно вести себя в данной ситуации. Я очень напугана. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Ни кто не имеет права Вам угрожать подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуру. Остались, вопросы, пишите.