Бабушка и ее муж уже старенькие, что нам сделать, чтобы не потерять квартиру или часть ее?

• г. Москва

В квартире было прописано 4 человека: бабушка, её муж (отношения у них официально не зарегестрированы), её внук (21 год) и дочка внука (2 года).

Бабушка по незнанию оформила приватизацию квартиры на всех кто на тот момент был прописан в ней. Сейчас у внука второй ребенонок от второго брака (ребенок еще не прописан), а дочка от первого брака выписана из квартиры и прописана с мамой.

ВОПРСЫ:

1. Можно ли расприватезировать квартиру и приватезировать её заново на кого-то одного? (например на нового члена семьи)

2. Имеет ли какое-нибудь право на квартиру мать девочки от первого брака?

3. Если она имеет на квартиру права, как можно обезопаситься от неё?

Помогите, пожалуйста! Бабушка и ее муж уже старенькие, что нам сделать, чтобы не потерять квартиру или часть ее?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, расприватизировать квартиру и заново оформить приватизацию нельзя, так как все эти лица уже воспользовались правом на бесплатную приватизацию.

2. Мать девочки никаких прав на квартиру не имеет. Однако, если девочка проживает тут и она несовершеннолетняя, то мать, при отсутствии отца, может быть через суд также зарегистрирована по данному адресу.

3. Обезопасить себя уже не получится.