Как продать долю в трехкомнатной квартире и осуществить отдельное проживание?

• г. Москва

Прощу помощи в решении вопроса. В 3 х комнатной квартире (63 кв. м) прописано 3 человека мой муж, его отец (пенсионер), сестра. В скором времени ждем рождения малыша. Вся семья против прописки маленького в этой квартире (знаю, по закону можно прописать ребенка без их согласия). Мы с мужем желаем жить отдельно. Как нам это сделать? Как мы можем продать его долю в этой квартире? Какова его доля в этой квартире? Увеличивается ли его доля если ребенок будет прописан в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира является муниципальной собственностью, то никаких долей нет. Регистрируйте ребенка по месту жительства, приватизируйте квартиру (с согласия всех зарегистрированных лиц), а затем продавайте доли.