Бесплатный вопрос юристам онлайн

218 юристов сейчас на сайте
3250ответов за 24 часа

Так как их брат - хронический алкоголик и постоянно находится в запоях нормальное общение с ним невозможно.

Помогите разобраться. В приватизированной квартире проживали дедушка, бабушка и их сын. Квартира находилась в их общей долевой (по 1/3 у каждого) собственности. Все трое были прописаны в этой квартире. Дедушка скончался. В другом городе проживают две дочери стариков. Так как их брат - хронический алкоголик и постоянно находится в запоях нормальное общение с ним невозможно. Могут ли дочери стариков принять наследство и зарегистрировать свои права на доли в квартире без общения (согласия, присутствия и т.д.) со своим братом. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №37986
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Гурген!Если дед не оставил завещания, то его долю наследуют поровну две дочери,жена и сын, то есть по 1/12 доле каждый.За оформлением наследства каждый должен обратиться к нотариусу по месту жительства умершего до смерти, который производит выдачу св-в о праве на наследство до истечения 6 мес. с момента открытия наследства.Каждый обращается к нотариусу самостоятельно независимо друг от друга и получают св-во о праве на наследство независимо друг от друга,встречаться и общаться при этом друг с другом не требуется(ст.1142 ч.3 ГК РФ).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X