Нужно ли переоформлять акции Газпрома в ситуации, когда их владелец получил ваучеры на акции, но не получал их на руки и регулярно получает письма для голосования

• г. Санкт-Петербург

Тесть в далекие времена на полученные ваучера оформил акции ОАО Газпрома, став акционером, с регистрационным номером, акции на руки не получал, почти каждый год приходит письмо-бюллетень для проведения голосования.

Вопрос: как переоформить акции газпрома,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уточните информации. на кого Вы хотите переоформить акции? На другого человека? Для этого нужно оформить соответствующий договор купли-продажи или дарения и подать заявление реестродержателю "Газмпрома".

Спросить
Пожаловаться

Тесть в далекие времена на полученные ваучера оформил акции ОАО Газпрома, став акционером, с регистрационным номером, акции на руки не получал, почти каждый год приходит письмо-бюллетень для проведения голосования.

Вопрос: как переоформить акции газпрома на дочь, тесть четыре года назад скончался.

Сколько будет стоить данная услуга,

Я являюсь акционером ОАО Газпром, у меня есть регистрационный номер, акции на руки не получала. Ежегодно приходят Бюллетени для голосования, в том числе с обсуждением дивидендов по акциям. Как оформить получение дивидендов, узнать о текущей стоимости принадлежащих мне акций?

Как продать акции газпрома (на 2 ваучера), если я даже не знаю, где находятся? Дивиденды получаю ежегодно. Приходят бюллетени для голосования.

Со времен приватизации являюсь акционером ОАО «Газпром» и ежегодно получаю уведомления о проведении собрания акционеров, бюллетени и т.д. Парадокс, но я абсолютно не владею информацией: сколько акций, их стоимость, какие дивиденды, номер лицевого счета и т.д. У меня нет каких-либо документов. Единственным подтверждением моего участия в ОАО «Газпром» являются получаемые мною письма (см выше). В связи с этим прошу ответить на мой вопрос: что мне предпринять, какие документы заполнить, куда обратиться, чтобы стать полноправным акционером?

Кравченко Алексей Николаевич.

Прошу вас подсказать ответ на следующий вопрос: в акционерном обществе всего два акционера, на собрании они голосуют подняв руки, а не оформляя бюллетени. Подкажите, пожалуйста, можно ли голосовать таким образом на общем собрании акционеров, без предоставления акционерам бюллетеней для голосования?

Мой отец умер 15 лет назад. Сегодня я получил по почте письмо, адресованное ему. В письме указано, что он является акционером ОАО и его приглашают на собрание. К письму приложено 2 бюллетеня для голосования на годовом общем собрании. После его смерти дома не нашлось никаких документов о том, что он является акционером. В подтверждении этого есть только сегодняшнее письмо. Могу ли я (если могу, то каким образом) узнать в этом ОАО количество и цену акций, а также выступить как наследник по закону в отношении этих акций спустя 15 лет?

Как переоформить акции Газпрома по наследству.

После смерти мужа, акционера ОАО Газпром, переоформить акции на жену по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во времена приватизации и моей работы на предприятии мне досталось 250 акций. После увольнения приходили письма с информацией о собраниях акционеров, листы для голосования и т.д. Позже стали приходить письма с предложением продать акции. Последнее письмо самое интересное. Другое ОАО на сегодняшний день перекупило 640778354 обыкновенных акции, что составляет 99,606% Уставного капитала и требует остальные акции, принадлежащие акционерам, в том числе и мне. В письме с меня требуется заявление на продажу акций и банковские реквизиты для перечисления денег за мои акции. Если такого заявления я не напишу, перечислят деньги за выкупаемые у меня акции на депозит нотариусу. Это случай, при котором возможна добровольно-принудительная продажа акций. Я, действительно, в этой ситуации обязана продать акции независимо от моего желания?

С уважением Елена.

Пришли письма от ОАО АвтоВАЗ и ОАО Газпрома, там бюллетени для голосования по разным вопросам! Обязательно принимать в них участие? Спасибо.

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение